Плюсы и минусы использования больничных в январе - анализ выгодности и финансовых последствий

• г. Екатеринбург

Выгодно ли ходить на больничный в январе? После праздников на работу выхожу с 9-го января 2014 года. С 9-го по 13-е января планирую уйти на больничный с ребенком. Выгодно ли мне это по деньгам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невыгодно.

Пособие выплачивается в расчете на календарные дни, включающие выходные и празники, то есть меньше среднего заработка в рабочие дни.

Вот если бы вы оформили Б/лист с с 1 по 8 января, то это было бы выгодно, его обязаны были оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу с 1 ноября 2014 года, планирую уйти в декрет в январе 2016 года. Могу ли я взять отпуск за 2015 год в декабре, а с 1-го января взять отпуск за 2016 год, а в конце января уйти в декретный отпуск, ведь начнется уже следующий год? и если после отпуска по уходу за ребенком я не выйду на это место работы, планируем переезд в другой город, будут ли применены ко мне какие либо штрафы?

Нахожусь на больничном с 7 декабря. Сейчас выписывают из больницы и продлевают больничный. До Новогодних праздников остается неделя, больничный мне продлят. Подскажите насколько мне выгодно продлить больничный до 11 января? Или попросить закрыть мне его 31 декабря? На работу планирую выйти сразу после праздников 11 января...

, в 2011 в отпуске не была планирую выйти на работу в феврале 2013 года, но я в январе взять отпуск неотгуленный в 2011 году, возможно ли это, и когда потом мне можно будет уйти в отпуск за 2013 год?

Я устроился на работу с февраля 2009 года, отгулял отпуск в январе 2010 года. Вопрос когда мне должны предоставить второй отпуск с февраля 2010 по январь 2011 или только с января 2011?

Мне лично говорят, что мне в этом 2010 году уже нельзя идти в отпуск, так как я уже гулял отпуск в январе и могу я теперь идти только с января 2011 года, это правда?

Планирую выйти в декрет в июле 2016 года. Как я понимаю, мне будет учитываться стаж работы за 2014-2015 год. Я работаю преподавателем. Работала в 2014 году с января по октябрь, потом был переезд в другой город и устроилась на работу в январе 2015 году, проработала до апреля. Затем не работала до сентября. В сентябре выхожу на работу. Как будут мне рассчитываться декретные и пособия по уходу за ребенком. Как повлияет время, которое я не работала?

Работаю в организации с октября 2012 по январь 2013 по договору ГПХ, с января 2013 по настоящее время официальное трудоустройство. За эти 2 года было трижды повышение по должности. Присутствует ежемесячная, ежеквартальная и годовая премия. В январе планирую переехать в другой город через увольнение. Выгодно ли увольняться в январе? И ничего ли не удержат с меня с выплаченных премий?

Если работница находилась в 2012-2013 в отпуске по уходу за ребенком, с января 2014 года вышла на работу, отработала полностью, в 2015 году-больничный лист, какие два года брать для расчета среднего заработка? (2014 год и 2011 год?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш директор вышел из отпуска по уходу за ребенком в январе 2012 года соостветственно трудовой отпуск начался с января 2012 по январь 2013 года, за данный период Директор использовала весь отпуск на очереди отпуск предстоит за период январь 2013 по январь 2014 года, НО у нее на подходе еще один декретный отпуск, который оформится 1 апреля 2013 года, попросила издать приказ о трудовом отпуске после декретного отпуска.

У своего работодателя я с января 2012, ушла в декрет в мае 2013, отпуск по уходу за первым ребенком закончится в январе 2015, планирую успеть уйти из декрета в декрет! Если я забеременею в конце года и встану на учет по беременности, можно ли мне не выходя на работу уйти в декрет и какие выплаты мне будут?

До 2014 г работал. Январь 2015-январь 2016 был на пенсии. В январе 2016 году пригласили на работу. Отработал до 09.06.2016 г получил производственую травму. Как будет оплачен больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение