Возможно ли продавать товар через магазины без регистрации ИП и получать прибыль от перепродажи?

• г. Архангельск

Меня интересует такой вопрос: могу ли я сбывать свой товар через магазины как посредник, т.е. купил дешевле сдал дороже, без регистрации ИП.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можете, но магазины зачастую не принимают товары оптом без регистрации ИП.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Купил обогреватель в магазине, через день нашёл такой же но намного дешевле, я могу свой отдать в магазин и забрать деньги без объяснения причин.

Через посредника заказала товар с Китая, оплатила товар и % посредника! Товар пришёл упакованный в деревянный короб весом в 3 раза тяжелее самого товара (ранее об этом сказано не было) теперь посредник требует оплатить этот вес и теперь по факту товар обходится в 3 раза дороже чем я б его приобрела тут! Посредник отказывается выдать мне товар, и не возвращает деньги без оплаты веса! За сам товар я готова вес оплатить! Что предпринять?

Заказывал товар через посредника в зарубежном интернет-магазине. Перевёл посреднику деньги за товар, после чего они перезвонили сказали, что деньги получены и на их сайте статус моего заказа поменялся на "выкуплен".С того момента прошло уже пол года и свой заказ я так и не получил. На мои претензии по возврату денег посредник отвечает, что это не их вина, а магазина где заказывался товар, что они оправляли им письменную претензию на которую те не ответили и они тут не причём т.к. со своей стороны выполнили все обязательства. Следовательно вопрос могу ли я требовать возврата денег с посредника за так и не полученный спустя пол года товар?

У меня есть компания ООО на которую хочу ввозить товары с Китая и продать у себа в стране.

Я буду работать через ПОСРЕДНИКА, который покупает товары исключительно с ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА в Китае TAOBAO.

Моя проблема в том, что продавцы только продают товар, и о никаких инвойсов не может быть и речи.

ПОСРЕДНИК покупает товар и отправляет через КАРГО в Молдову.

ООО зарегистрировано на таможне.

Я хочу закупать товары через посредника на имя своей фирмы: сумма закупок - до 1000$, первый заказ планирую на сумму 300$ - 150 единиц товара (полотенцы).

Значит, у меня большая проблема: НИ ОДИН, повторяю не один посредник не может делать счет - фактуру (ИНВОЙС) на товар для того чтобы я оплатил товар банковским переводом. Как я уже сказал, товар закупаеться у мелких перепродавцов которые не дают никаких инвойсов.

Посредник предлагает мне оформлять переводы как материальную помощь. Они говорят что их компания не может принимать переводы, оформленные как коммерческие. Поэтому при переводе денег я должен указать цель перевода как помощь родственникам или подарок другу.

Посредник говорит что Карго компании сами занимаются растаможкой и оформлением документов. Вам необязательно предоставлять инвойс. Вам нужно всего лишь оплатить доставку.

На товаре будет в качестве получателя товара имя моей фирмы, но в таком случае таможня будет требовать от меня инвойса на оснований чего был сделан перевод, и тут я попал: я же указываю что делаю перевод родственникам, а тут внешнеекономическая деятельность!

Мой вопрос:

- как я могу закупать на свою компанию такой схемой товары с Китая через посредника, без инвойса? Может я могу этот товар оформить здесь у себя в стране как коммерческую партию на компанию другими путями?

Повторяю: товар только закупаеться с интернет магазина Китая посредником. Перевод денег: банковский перевод со счета моей компаний ООО в Китай. Посредник закупает товар и отправляет КАРГО в Молдову! Партий маленькие, сумма тоже! ВСЕ

КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ ДЛЯ МОЕЙ НЕСТАНДАРТНОЙ ЗАДАЧИ?

Напишите пожалуйста есль есть и другие схемы которые можете посоветовать!

Спасибо.

Сдала в комиссионный магазин товар, хозяин магазина продаёт товар на 120% дороже чем должен мне и дороже чем он стоит в магазине месяц прошёл товар не купили и сумма расчёта уменьшилась на 20% (ценника на товаре нет). Скоро мне придётся ещё доплачивать чтобы забрать товар.

Существуют ли какие-то правила комиссионной продажи?

Иванова Татьяна.

Меня интересует такой вопрос, если заказываются товары в интернет-магазине, соответственно условие магазина - 100-процентная оплата, оплата произведена, от интернет-магазина сообщений не последовало, что я могу сделать, как получить заказанный товар? Заранее спасибо!

Продали через посредника товар на крупную сумму. Посредник скрылся вместе с товаром и со всеми документами на товар (т.е у нас нет документов, где получатель товара сделал отметку о приеме). И получатель товара отрицает факт получения. Установить местонахождение товара не представляется возможным. Как возбудить уголовное дело, чтобы милиция могла найти посредника? Проблема в том, что у нас нет никаких подтверждающих документов о том, что посреднику товар был передан. Есть только свидетельские показания работников фирмы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказал товар в интернет-магазине, через посредника (посредник проживает в другом городе). Товар пришел, но не той марки, да и параметры товара не соответствуют описанию. Посредник знал о заданных мною параметров для товара, однако пренебрег этим и отправил мне этот товар. О том что марка товара не та и параметры не соответствуют я узнал лишь при получении товара. Как мне получить мои деньги назад?

Работали через посредника на стройке выполнили поставленую работу хозяин отдал посреднику нашу зарплату а посредник нам её неотдаёт работали без оформления.

Вопрос такой, брат купил материал из Китая через посредника.

Посредник отправил его в долг.

За половину материала деньги были отданы, сейчас брат в кризисном положение.

Посредник угрожает адвокатом и полицией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение