Конфискация автомобиля у гражданина РФ с просрочками по платежам и без официального трудоустройства - возможно ли это?

• г. Москва

Скажите. Пожалуйста, могут ли конфисковать у гражданина РФ автомобиль, купелнный в кердит, если имеются постоянные просрочки по платежам плюс человек официально не трудоустроен?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Только на основании судебного решения по иску взыскателя!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я хочу взять автомобиль, но у меня имеются по кредиту большие просрочки, могут ли у меня конфисковать его?

В 2003 году оформили ипотеку, ежемесячный платеж - 9400. Также имеются кредит в Сбербанке, общая сумма (ежемесячного платежа по сбербанку) - 11000 рублей. С 1 июля моя з/п, по воле работодателя, будет составлять 4330 рублей, муж официально не трудоустроен, подрабатывает таксистом... Скажите, можно ли получить отсрочку по платежам, ввиду тяжелого мат положения?

Заранее благодарю за ответ.

У меня ИП. На данный момент стало сложно оплачивать кредиты, взятые на развитие бизнеса. Имеется грузовой автомобиль, но он в залоге у банка (кредит за машину стараюсь платить во время) .А с другими банками уже имеются просрочки. Скажите пожалуйста, если дело дойтет до суда, могут ли наложить арест на залоговый абтомобиль? Если да, то что можно предпринять. Заранее благодарю.

Ответьте пожалуйста ограничен ли законодательством размер штрафов (пеней) за просрочку платежа по кредиту или они могут быть любыми (например 10% от суммы задолженности за каждый день просрочки), если указаны в договоре который подписал заемщик. Благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста, как будет делиться автомобиль купленый по автокредиту за месяц до развода. Заранее благодарю.

Если происходит угон автомобиля и угонщик при угоне повреждает другой автомобиль и уходит. На том автомобиле, который пытались угнать нет страховки, а на том автомобиле который повредили имеется страховка. Хозяин поврежденного автомобиля идет в свою страховку они отказываются платить страховку. Подскажите пожалуйста правы или они и что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

, имеет ли право жена при разводе на долю от данного автомобиля? Заранее вас благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может ли гражданин Узбекистана (иностранец) с паспортом гражданина Узбекистана купить автомобиль на территории России у гражданина РФ,если да то на каком основании? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, относится ли моя семья к малоимущим, если: я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, гражданка РФ, официально трудоустроена, имела зарплату минимального прожиточного минимума. Муж, гражданин РБ, в России по временной регистрации, официально не трудоустроен, проживаем в съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение