Получу ли я полное возмещение ущерба после ДТП, если машина виновника застрахована по КАСКО?

• г. Брянск

Попали в ДТП, у виновника машина застрахована по КАСКО, ущерб моему автомобилю примерно в 60 тыс. руб, получу ли я полное возмещение ущерба причиненного моему авто. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Какие сомнения ?

Спросить
Пожаловаться

Вас не должно интересовать КАСКО виновника.

Виновник в любом случае застраховал (должен был) свою ответственность по ОСАГО до 120 000 рублей.

Получите всё.

Если у него нет страховки ОСАГО, то взыскивать будете с него лично.

Спросить
Пожаловаться

С учетом износа деталей и по средним ценам региона в котором зарегистрировано ТС.

И то, если заполнили извещение о ДТП. Если просто разъехались - ничего не получите.

Спросить
Пожаловаться

11.06.08 я попала в ДТП, находясь за рулем нового, 2-а месяца назад купленного автомобиля. Виновник ДТП-МАЗ. В результате аварии мой автомобиль не подлежит восстановлению. Я и моя дочь находимся на лечении с сотрясением мозга и травмой шеи. Мой автомобиль застрахован по полной КАСКО. В страховой компании мне обещают выплатить ущерб по автомобилю. Куда мне обращаться по вопросу возмещения ущерба здоровью, и морального ущерба? Машина виновника принадлежит юр.лицу.

Девушка попала в ДТП в результате которого автомобилю причинен ущерб в размере 30000 руб. Получила травму руки в результате которой не работала неделю. Авто потерпевшей застраховано полисом ОСАГО. Виновник ДТП ехал на машине которая принадлежит отцу. Ущерб отказывается возместить. К кому необходимо обращаться за компенсацией ущерба и морального вреда. К страховой компании которая застраховала потерпевшую или в компанию где застрахованно авто виновника. Либо непосредственно к виновнику ДТП? Возмещает или нет страховая компания моральный вред.

В ДТП признаны виновными оба водителя, вторая машина БМВ Х 5 и ещерб у него примерно на 200 тыс. руб. У меня нива и ущерб примерно на 20 тыс. руб. Его БМВ Х 5 застрахован КАСКО. Будет ли страховая кампания требовать возмещения ущерба и в каком размере? Заранее спасибо.

ДТП произошло 19 октября 2010 года. Свою вину полностью признал второй участник ДТП. Ущерб по моему авто согласно независимой экспертизе составил 530 тыс. руб. (стоимость моего авто 580 тус. руб. ) По ОСАГО ВЫПЛАЧЕНО 120 тыс. руб. По КАСКО не застрахован.

МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА ВИНОВНИКА ДТП НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА, ЕСЛИ С МОМЕНТА ДТП ПРОШЛО УЖЕ 3,5 МЕСЯЦА?

Помогите! В исковом заявлении написано Страховое возмещение соответствуют фактическому размеру ущерба причиненного в ДТП, и подлежит возмещению в полном объеме с виновника. Применение процента износа является нарушением норм материального права. Я виновник в ДТП мне придется платить ущерб по полной без износа? Это законно?

Дтп с иностранным гражданином, виновным дтп признан он, машина ему не принадлежит (вообще нигде не числится), нанесенный ущерб составляет более 100 тыс. руб. (каско отсутствует); есть ли шанс возмещение ущерба с виновника? Спасибо!

В результате ДТП виновник погибает. Автогражданская ответственность виновника не застрахована. ТС потерпевшего принадлежит лизинговой компании. Страховщик по КАСКО возместил лизинговой компании причиненный автомобилю ущерб.

Вправе ли страховая компания требовать возмещение ущерба в порядке суброгации с наследников виновника ДТП? и в каких пределах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновником признан другой водитель, имеющий ОСАГО. Мой автомобиль застрахован по КАСКО.

Страховая компания виновника выплатила причиненный ущерб, но, как известно по ОСАГО сумма ущерба считается с учетом возраста автомобиля. Моему автомобилю три года.

Имею ли я право обратиться в свою страховуюкомпанию (по КАСКО), что бы они доплатили сумму ущерба до реальной, т.е. оплатили ту сумму, которая свыше выплат по ОСАГО виновника.

Спасибо!

Я попал в дтп застрахован каско и осаго. Машине 6 месяцев гарантийная. Ущерб более 160 тыс руб. виновник застрахован по осаго безработный. С кого взыскивать утс? со своей страховой по каско или со страховой виновника по осаго или с виновника?

Моя машина не застрахована. Я попал в ДТП. Виновник застрахован. Возместит ли мне ущерб страховая кампания виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение