Норма материального права - возмещение ущерба без применения процента износа - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Помогите! В исковом заявлении написано Страховое возмещение соответствуют фактическому размеру ущерба причиненного в ДТП, и подлежит возмещению в полном объеме с виновника. Применение процента износа является нарушением норм материального права. Я виновник в ДТП мне придется платить ущерб по полной без износа? Это законно?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Светлана, чтобы вам помочь, необходимо читать иск, который вам предъявили. Советую вам составить грамотные возражения и на иск и приобщить их к материалам дела.

Взыскание без учета износа это неосновательное обогащение.

В результате заметы старых деталей на новые происходит улучшение авто, таким образом ущерб взыскивается только с учетом износа.

Если необходима помощь в составлении возражений, высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес копию иска, все составим.

Светлана. Судебная практика-с учетом износа, пишите возражения на иск, не признавайте в этой части иск

Надо писать возражения обязательно применяя износ. Нарушение материального права тут не при чем

Ваша ответственность должна быть застрахована ОСАГО, при рассмотрении Вашего дела суд привлечет к участию в деле Вашу страховую организацию и, если ущерб не превышает 160 000 руб. взыщут со СО. Судебная практика исходит из того, что взыскивают вред с учетом износа. То что написано в исковом заявлении еще не значит, что суд удовлетворит в полном объеме.

А почему ущерб в полном объеме должны возмещать Вы, а СК что ничего не выплатила?. Износ обязательно учитывается. Пишите возражения на исковое заявление

Светлана, пишите возражения, оспаривайте стоимость. Занимайтесь проблемой одним словом. Не прячтесь.

Добрый день. Обращайтесь, составим грамотные возражение и снизим ущерб.