Составление иска о моральном вреде после смерти отца, убитого собутыльником в результате избиения

• г. Поронайск

В Ноябре 2012 моего отца убил его собутыльник. Собутыльник дал отцу 400 р на водку, отец долго ходил в магазин пока ее нес всю випил, что не понравилось сабутыльнику который за это стал его избивать, после чего они перестали драться а отцу стало плохо и он попал в больницу, спустя сутки он умер, как правильно составить иск морально вреда?

Ответы на вопрос (3):

Иск о причинении морального вреда в связи со смертью близкого человека пишется в произвольной форме - в рамках уголовного дела - прошу взыскать в счет компенсации морального вреда с виновного лица такую то сумму.

Спросить
Пожаловаться

В чем ваши моральные страдания по поводу смерти отца алкоголика..Их нужно четко сформулировать суду

Спросить
Пожаловаться

поправка - иск о компенсации морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить иск о моральном вреде. Я признана потерпевшей моего отца убил несовершенно летний пасынок, хочу подать иск во время суда, какую сумму иска написать и чем мотивировать.

У мужа 1,5 года назад умер отец, который не жил с ним. пол года назад муж вступил в наследство части квартиры, которой владел его отец (собственниками квартиры кроме отца мужа являются еще две сестры отца). вчера мы узнали, что у отца мужа в ЗАО Русский стандарт есть непогашенный долг в размере 100 тыс. руб. несколько месяцев назад ЗАО русский стандарт прислало письмо-требование об уплате долга, после чего родственники отца ездили в банк, предъявляли св-во о смерти, сотрудники банка сказали, что нет никаких проблем, долг будет списан. После всего этого, ЗАО Русский стандарт в декабре 2014 г. продал этот долг коллекторскому агентству, теперь это агенство снова прислало письмо на имя отца мужа об уплате долга. Т.е. они не в курсе его смерти. Чем это грозит мужу, в нследство он вступил весной 2015 г., его отце умер в ноябре 2013 г.

Сидели в гостях пили. Стало плохо. Вызвали скорую. Стали грубо разговаривать со мной. Стали оскорблять моего отца я разозлилась стала врача драть за волосы. Она написала на меня заявление. Что мне делать и что мне будет за это. спасибо.

Наследнику пришел иск по возврату кредита, который был выдан покойному отцу в 2013. Отец умер в 2019, а взыскивают сумму в 2021 году. Обязан ли наследник погасить долг отца.

После смерти мамы мы с братом стали наследниками дома. В этом доме прописан и живёт наш отец, он наследником не является, так как на тот момент когда мама дом приватизирована на себя они с отцом были разведены. Через 1 год после смерти мамы от познакомился с бабкой и стал с ней жить. Живя с ней он стал себя плохо чувствовать, толком перестал соображать. После чего с подачи своей сожительницы отец подал на нас на аллименты, которые мы уже больше года платим. Со жительница отца сказала что и дом у нас отсудит. Имеет ли отец права надом? Спасибо!

У отца 10 лет назад была машина, он её продал, есть документ купли-продажи. Но машину с учёта не снял. Соответственно она продолжила числиться на отце. И ему приходил транспортный налог. Пока покупатель фактически владел машиной, он передавал отцу деньги и он платил налог. После того, как покупатель перепродал кому-то ещё машину, он перестал отцу давать деньги. У отца стал копиться долг по транспортному налогу.

Кроме этого у отца накопились долги по кредитам и микрозаймам.

Всё довели до суда, зафиксировали сумму долга и стали списывать с его карт половину всех поступлений.

А также наложили запрет на смену регистрационных данных, на квартиру отца и на этот по факту уже бывший, его автомобиль.

И получилась ситуация, что отец не мог машину сдать в утиль, переоформить и т.д., из-за запрета судебного. И при этом продолжал копиться долг за неуплату транспортного налога.

Сейчас отец уже мёртв. Мне досталась квартира и эта несуществующая уже давно, но числящаяся на нём, машина.

И в наследство не могу вступить, потому что опять же запрет судебный.

Вопросы:

1 - если я сейчас выплачу все долги, как долго снимаются все запреты регистрационные с машины и квартиры?

2 - могу ли я как-то вернуть все уплаченные налоги на машину потом, на основании того, что она уже давно фактически не принадлежала отцу?

3 - могу ли я до уплаты долгов отца вступить в наследство и переоформить на себя хотя бы квартиру? Чтобы опять же продать и закрыть все долги.

Сын погиб на производстве. Отец признан потерпевшим. В связи гибелью сына ухудшилось состояние здоровья отца. Пока не было установлено следствием виновных подал иску о возмещении морального вреда предприятию. Предприятием было выплачено отцу сто тысяч, так как адвакат предприятия объяснил, что больше этой суммы и не получишь. Пока шло следствие на протяжении пяти лет с привлечением обвиняемых по уголовному делу, вызывами меня на следствие, ознакомление с томами уголовного дела состояние здоровья вообще стало плохое. Пришлось расчитаться с работы. Все эти стрессы и переживания привели к инфарктам и серезным болезням. Стал инвалидом. Сейчас проходят судебные слушания по данному уголовному делу с конкретными обвиняемыми. Подал иск о возмещении морального вреда уже на конкретных обвиняемых, в связи ухудшимся состоянием здоровья, так как стал инвалидом только на этой почве. Прав ли отец, подавший иск уже на конкретных обвиняемых? А то сторона защиты обвиняемого возражает против иска, ссылаясь на то,что предприятием уже был выплачен иск за обвиняемых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцу стало плохо. Вызвали скорую 16-15, приехала в 18-00 и просто засвидетельствовали смерь моего отца! Они сказали что были пробки! Отец умер от удушья на моих руках ( ( ( ( ( ( (как пожаловаться на скорую помощь,, на халатное отношение.

В 1992 году мой отец попал в дтп, был виновником, лицо Н. которому был причинен вред не стал подавать на моего отца иск. Отец умер, оставил мне наследство, я принял наследство, в 2012 году Н. подал на меня иск о возмещении вреда по тому дтп, суд присудил выплатить ему 60 т.р. я выплатил эту сумму через 2 года. И в этом 2016 году Н. снова подает иск в связи с тем, что стоимость на данный момент возросла в связи с кризисом и требует что бы я ему выплатил еще 100 т.р. Меня вызывают в суд, может ли он взыскать еще раз деньги?

Горводоканал подал иск на отца о взыскании с него долга за пользование водой которой он производит поение скота. Суд рассмотрев иск постановил выплатить отцу долг. Вся соль в том что отец этой водой скотину не поит, а пользуется водой из собственного колодца. Экспертиза воды в колодце отца показала что она не пригодна для питья. Хотя отец все свою сознательную жизнь даёт воду скотине из него. Скажите пожалуйста как можно поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение