Возможен ли отказ от рекомендуемой оценочной экспертизы при ДТП и выбор независимого эксперта?

• г. Балыкты

Скажите пожалуйста, я стал пострадавшей стороной при ДТП и сейчас идет процедура сбора всех документов, получается мне дали как бы направление на прохождение оценочной экспертизы. Хотелось бы спросить, Могу ли я отказать от из рекомендуемой экспертизы, и воспользоваться независимой.

Ответы на вопрос (1):

да Вы можете провести независимую экспертизу оплатив ее за счет своих средств а в последующем взыскать расходы за ее проведение с виновного лица

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я была пострадавшей стороной в ДТП, вчера получила выплату со страховой компании, могу ли я обратится к независимой экспертизе уже после получения выплаты? Так как этих денег не хватит на ремонт автомобиля.

Если в независимой экспертизе не проставлена дата проведения экспертизы и нет заключения, можно ли в суде доказать что данная экспертиза недействительна? Речь идет о экспертизе при ДТП.

Скажите пожалуйста, сын стал виновником ДТП. пострадавший провел экспертизу, насчитали большую сумму причем в акте независимой экспертизы явно присутствуют узлы которые не пострадали после ДТП. Скажите пожалуйста что нужно предпринять для уменьшения выплаты. Письмо с суда пришло за 2 дня до назн аченного дня слушания дела-это нормально?

Пострадавший получил компенсацию за ДТП в размере 44.000, после этого сделал независимую экспертизу и в результате экспертизы сумма стала 134.000, пострадавший требует разницу между компенсацией от страховой компании и суммой полученной по независимой экспертизе. Законно ли такое требование?

Провёл независимую экспертизу на 2 й день после ДТП. После этого обратился в С.К.,которая дала мне направление на проведение экспертизы и оценки у своих а/экспертов. По истечении какого срока я могу предъявить рез-ты независимой экспертизы?

Я являюсь пострадавшей стороной в ДТП, но у меня просрочен полис, вправе ли страховая компания виновника отказать мне в приеме документов?

После дтп сколько времени дается на прохождение экспертизы. Я являюсь потерпевшей стороной. И может ли пройти экспертизу не собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать можно ли воспользоваться услугами независимого эксперта при ДТП или нужно сначала оценка со страховой?

И могу ли я отдать машину в ремонт после ДТП до вынесения решения ГИБДД если есть результаты независимой экспертизы?

Мы виновники ДТП. Пострадавшая сторона приглашает на осмотр автомобиля у независимого эксперта. Скажите пожалуйста, оценка эксперта будет являться для нас окончательной стоимостью возмещения ущерба или мы должны возмещать ущерб по предоставленным чекам после проведенного ремонта пострадавшей стороной? Что является основанием для окончательного расчета с пострадавшей стороной? Чеки или оценочное заключение эксперта?

Попал в дтп, виновником признали другого водителя. У меня недоверие к оценочной экспертизе СК.

Могу я сразу придти в СК с результатом независимой экспертизы, отказавшись от проведения экспертизы СК? хочу поскорее уладить вопрос с выплатой в полной мере без суда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение