Какой метраж жилья положен при выделении в аварийном доме, где прописана моя дочь?

• г. Тосно

Моя дочь прописана в комнате жилого дома, который МВК администрации волости признала аварийным. На какой метраж по закону можно расчитывать при выделении жилья?

Ответы на вопрос (1):

В каждом районе свой метраж, а по закону не менее 12 кв.м. на человека

Спросить
Пожаловаться

Муж является собственником комнаты в аварийном доме (аварийным его признали в 2014 году) в 2005 году мы купили дом, и сейчас в комнате прописан 19 летний сын. Может ли он расчитывать на получение жилья при расселении? Сын не женат.

У меня вопрос по аварийному жилью. Мне была подарена комната в доме, который был признан аварийным ранее. В дарственной указана общая кадастровая стоимость квартиры, где находится моя комната. Администрация нашего города будет сносить этот дом, где у меня жильё. Как посчитать сумму, которую должна выплатить администрация города при сносе аварийного жилья? Какое значение имеет то, что мне была подарена комната уже в аварийном доме?

для признания частного жилого дома аварийным чтобы обязать администрацию снести дом и выплатить ущерб, так как на данный момент администрация признала дом непригодным для жилья, в связи с бездействием администрации ущемлены мои права на получение жилья. Заранее благодарна!

Я мать и 3 детей являемся собственниками комнаты в комуналке, 4 ребенок просто прописан, всег в комуналке три комнаты одна из которых муниципальная, дом признали аварийным. На что можно расчитывать при расселении жилья (единственное жилье) можно письменный ответ.

Я прописан в многоквартирном доме который признали аварийным. Должны ли мне предоставить жильё, при выселении, если у меня есть другая квартира в которой я не прописан?

Вопрос такой.

Имени в собственности комнату в комунналке 20 м²

(прописаны мать и 3 совершеннолетних дочери).

Независимая комиссия признала дом аварийным.

На что можно рассчитывать при сносе дома собственникам комнаты?

Я с женой, дочерью и внучкой (дочь замужем. Зять прописан по другому адресу) прописаны в доме (муниципальном), который подлежит сносу. На какое жильё нам можно рассчитывать при выселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пож-ста, ситуацию:

Я приватизировала комнату в 23 м 2 в коммунальной квартире в июле 2004 г. вместе с несовершеннолетней дочерью. В этой комнате прописаны я, мой муж и наша несовершеннолетняя дочь. Муж в приватизации данной комнаты не участвовал. При признании дома аварийным можем ли мы рассчитывать на предоставление нам жилья, какой оно должна быть площади (квартира или опять комната в коммуналке?) и перейдет ли автоматически право собственности на новое жилье или мы уже утратили это право при приватизации комнаты?

Мне 23 года, в 17 лет я получила статус ребенка оставшегося без попечения родителей, квартира в которой я прописана находится в аварийном доме, барачного типа, дом признали аварийным в 2014 году, но в связи с законом как мне отвечают в администрации расселяют дома признаные аварийными до 2012 года, и что? жилья нам не видать нового? Неужели все безсмылсенно?

Мы живем в бараке в комнате 15 метров четвером (все прописаны) В том числе годовалый ребенок, дом признали аварийным, скоро будет суд На какое жилье мы можем расчитывать при расселении (у нас договор социального найма)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение