Погашение судимости после освобождения - поиск формы заявления в суд для досрочного погашения

• г. Саратов

Я был осужден в 2008 году, в 2011 году освободился по концу срока, собираюсь делать загранник, но для этого надо погасить судимость. Подскажите есть ли какая то форма заявления в суд для досрочного погашения судимости. У меня статьи средней тяжести. Срок погашения 3 года, больше половины данного срока прошло. Если такая форма есть, то где можно взять или какой у нее код?

Ответы на вопрос (2):

Такой формы заявления нет. В суд можно было обратиться только с заявлением о снятии судимости или замене ее более мягким наказанием, а так как вы отбыли весь срок по приговору, то придется ждать погашения судимости в соответствии с УК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вот вам примерный образец. Пользуйтесь пожалуйста.

В ___________ РАЙОННЫЙ СУД

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

От _______________________________, ____ года рождения, проживающего по адресу: Саратовская область, __________________________________________________________

Ходатайство

о снятии судимости

Приговором _______________________ суда от ____________- года, я _________________________________________ был осужден по ст. _______ УК РФ и мне было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с применением ст. 64 УК РФ с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Постановлением _______________________суда от _____________ года я был условно досрочно освобожден от отбывания наказания на срок __________.

В настоящее время я, ____________________________, осознал свою вину в совершенном преступлении, мое поведение в период отбывания наказания и после отбытия наказания, является примерным и безупречным. Я честно тружусь в должности ______________________________________с ___________года по настоящее время, имею поощрения, взысканий не имел.

Изложенное выше, подтверждается справкой с места работы, характеристикой с места работы, характеристикой участкового инспектора _________________________, выписками из протоколов общих собраний о поощрениях.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 400 УПК РФ, ст. 86 УК РФ

ПРОШУ:

Снять судимость со _______________________________, __ ноября ____ года рождения, уроженца с. ___________________ района Саратовской области, по приговору _______________________ суда от _____________ года.

Приложения.

1. Копия приговора________________________ от _____________ года.

2. Копия справки об освобождении.

3. Справка-характеристика ___________________________________ года.

4. Характеристика с места работы от __________ года.

5. Справка с места работы от __________ года.

6. Справка об отсутствии взысканий.

7. Справка с места жительства.

8. Характеристика бытовая (с места жительства).

9. Копия паспорта.

10. Выписка из протокола №2 общего собрания учредителей ООО ___________________________о поощрении.

11. Выписка из протокола №3 общего собрания учредителей ООО __________________________ о поощрении.

12. Выписка из устава ООО__________".

13. Ордер адвоката ___________________ года.

Подпись _____________

Дата: _________________

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова, мой брат был освобожден по УДО в 2009 году, по статья 161 часть 1, оставалось 6 месяцев, он отходил 6 месецев, но в 2010 году, было совершено преступление. В 2011 году, он был арестован. В 2018 он был осужден, суд длился 7 лет. Вопрос: статья 161 часть 1, относится к средней тяжести, срок погашения судимости 3 года, то получается до оглашения приговора прошло 7 лет и судимость гасится или. Этот срок не входит и мой брат считается судим по этой статье?

Статья 146. Разбой был осужден 1995 году, первый раз на срок 6 лет освободился 2001 году по амнистии в честь дня победы Какой срок давности у этой статьи больше после этого срока не привлекался прошло почти 17 лет со дня освобождения считаюсь ли я ранее судимым и могу ли я взять справку в полиции о не судимости? Как снять судимость? Какие мне для этого нужны документы и какие мои действия?

Я был осужден в 2008 году по статье средней тяжести на 2,6 года. В 2009 году освободился по УДО. В 2010 году эта статья стала тяжкой. Судимость у меня погасится через три года или через шесть с момента освобождения по УДО?

Какая степень тяжести статья 162 часть 2 и сколько лет должно пройти что бы погасить судимость. Был осужден 2000 г. на 9 лет. 1 мес. освобожден август 2009 г. срок погашения судимости считается вплоть до месяца?

У меня такой вопрос,2009 году был осужден по статья 159 часть 1 УКРФ и статья 162 часть 1 УКРФ, на срок 4 года одщего режима, в 2013 году освободился по концу срока. Что мне надо сделать чтоб досрочно погасить судимость?

Хотелось бы задать вопрос о погашении судимости у близких родственников. В 2000 году был осужден по статье 228 ч. 4, с этого момента прошло 15 лет, срок судимости - амнистия. Есть ли возможность погасить эту судимость? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году в несовершеннолетнем возрасте был осужден по статье 111 ч 1 на 4 года общего режима, освободился 28 июля 2016 года, когда погасится судимость, и что сделать для досрочного погашения судимости чтоб попасть на срочную службу в армию.

Мой знакомый был осужден в 2011 году за тяжкое преступление на 4 года, ему назначили административный надзор. В 2021 году у него должна погаситься судимость, но в 2013 году срок гашения судимости увеличили на 2 года. Если он был приговорен к сроку в 2011 году, а изменения срока гашения судимости произошли в 2013 году, то через сколько лет гасится судимость? Спасибо.

Хочу получить загранпаспорт, сдал документы 15 июля 2014 года. Мне отказали так-как была судимость статья 163 часть 2.Сидел с 2001 года по 2008, освободился 5 марта 2008 года. Хотел бы знать срок погашения судимости и почему не выдают паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение