После развода негде жить квартира свекрови и я в ней прописана 18 лет. Имеют ли право они меня выгнать из квартиры?

• г. Днепропетровск

После развода негде жить квартира свекрови и я в ней прописана 18 лет. Имеют ли право они меня выгнать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

они имеют право это сделать. Они в судебном порядке могут снять Вас с рег. учета как бывшего члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Тамара! Выгнать она Вас не сможет, но может обратиться в суд с иском о вашем выселении, если он является собственником квартиры...

Спросить
Пожаловаться

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Квартира приватизирована на свекровь. Я прописана в ней, а мой муж, её сын, прописан в другом месте. Мы живём вместе, но свекровь хочет выгнать собственного сына из квартиры. Имеет ли он право жить в квартире с женой? Имеет ли право свекровь выгнать сына?

Что будет с квартирой при разводе с мужем, на квартиру дарственная на мужа его мамой (она грозится продать квартиру или нас выгнать) я в этой квартире непрописана, прописан наш несовершеннолетний сын (10 лет) . Имеют ли право нас выгнать из квартиры или выписать? Имею ли я возможность бороться за долю? Как лучше поступить? Имеет ли мама мужа права на эту квартиру? На развод подаю я.

Прописана 10 лет в квартире мужа, 2 детей 4 и 7 лет. квартира свекрови, приватизирована, мужа часть 1/4. с детьми живу в 1 комнате из 2-комнатной квартиры. Подаю на алименты. Но советуют и на развод. Имеет ли право муж (свекровь) меня с детьми выгнать?

Могу ли я проживать с несовершеннолетний дочерью у свекрови здравствуйте. Я живу в квартире свекрови с мужем и с ребенком (1.3)квартира является частной собственностью свекрови. В квартире ни кто не прописан. А свекровь живет в другой квартире (двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка. Она хочет продать квартиру где мы живем сыну купить однакомнатную а меня с ребенком отправит к моей маме мама живет в однакомнатной квартире. Квартира привотизированая на мать полностью я в ней только прописана. Мы не разведены. Могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право...

Развод. У мужа дарственная на квартиру, где прописан сын 2 года. Имеет ли муж право выгнать и выписать ребенка из квартиры, если ребенку негде жить?

Мой муж, я и ребенок прописаны и живем в квартире у свекрови. Квартира приватизирована, квартиросъемщиком является свекровь, в приватизацию входит она и ее младший сын, и теперь они нас просят освободить квартиру, говорят имеют право нас без нашего разрешения выписать и выгнать из квартиры, а я еще беременна вторым. Помогите, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире свекрови (там же где прописан бывший муж). После развода с мужем я и дочь уехали жить в другой город, здесь сделали временную регистрацию, а прописаны все еще в квартире свекрови. Подскажите пожалуйста имеет ли право свекровь выписать нас из своей квартиры?

Свекровь выгоняет из квартиры меня и ребёнка. Ребенку 2 года 8 месяцев. Ребенок прописан в этой квартире. Квартира в ее собственности. Я замужем за ее сыном. Он моей свекрови не родной сын, она была его опекуном. Имеет ли право выгнать?

Здравствуйте

Такая ситуация. Свекровь и тесть в разводе. Они являются двумя собственниками квартиры. Мой муж и несовершенолетний ребёнок прописаны в ээтой квартире. Имеет ли право свекровь выгнать меня из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение