Могу ли я проживать с несовершеннолетней дочерью у свекрови после продажи квартиры?

• г. Москва

Могу ли я проживать с несовершеннолетний дочерью у свекрови здравствуйте. Я живу в квартире свекрови с мужем и с ребенком (1.3)квартира является частной собственностью свекрови. В квартире ни кто не прописан. А свекровь живет в другой квартире (двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка. Она хочет продать квартиру где мы живем сыну купить однакомнатную а меня с ребенком отправит к моей маме мама живет в однакомнатной квартире. Квартира привотизированая на мать полностью я в ней только прописана. Мы не разведены. Могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право...

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право проживания только в той квартире, в которой зарегистрированы.

Свекровь вправе распорядиться своей собственностью как считает нужным, вселение и проживание в её квартире возможно только с ее согласия.

Вы не члены семьи свекрови и от того, что ребенок прописан в ее квартире, где и отец ребенка, не означает, что у вас возникает какое-либо право проживания в данной квартире. Увы, но если собственник против, то проживать в этой квартире вы не будете.