Наследственные права в семье с инвалидом - Что произойдет с долей в случае смерти родителей?

• г. Свободный

У нас три доли. Проживаем мать отец и сын инвалид 1 г.Мать или отец умрёт или оба умрут каму передут доли. Ищо есть старший сын, живёт отдельно, в квартире нашей непроватизирован и непрописан?

Ответы на вопрос (2):

наследники первой очереди - супруг, дети и родители умершего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. То есть доли в равной степени будут распределены между теми кто на тот момент будет живым, в том числе и старший сын будет претендовать на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Мне 26 года, я живу и прописан с матерью и отцом в квартире, которая принадлежит отцу. Также у меня есть 35 летний брат, у которого нет квартиры, который живет сейчас на сьемной квартире и не прописан в квартире отца, но имеет долю в ней. Брат очень нечестный человек. Скажите пожайлуста, какие возможные исходы ситуации для меня могут быть в таких случаях:

1)Если умрет отец.

2) Если умрет мать.

3)Если умрут оба родителя.

Просто охота знать заранее, что меня может ожидать. Заранее спасибо.

В квартире проживают и прописаны 2 человека - мать и сын. Зелёнка на сына. Если сын умрёт (он болен), Имеет ли право мать оформить на себя

квартиру, или часть? Она пенсионерка, или всё перейдёт в наследство двум сыновьям, они живут отдельно?

Спасибо!

Семья: муж, жена, два взрослых сына. У мужа есть мать. Муж - собственник трех квартир: в одной живет старший сын, в другой живет младший сын, в третьей живут жена (пенсионер), муж (инвалид 2 гр.) и его мать (инвалид 2 гр.). Квартиры покупались в браке с женой. Если не дай бог муж умрет раньше своей матери, то как будут делиться квартиры а) если нет завещания, б) если есть завещание на обоих сыновей, в) если есть завещание на жену? С уважением, Елена.

У квартиры два собственника, в квартире проживает младший собственник с отцом. Старший живёт отдельно. Мама умерла. Мать была разведена с отцом до получения квартиры, и сошлась с отцом не оформляя брак второй раз. Если младший сын сделает дарственную на отца, и не дай бог он умрёт. Будит ли доля младшего делиться между двумя братьями?

В квартире прописаны мать и сын. Квартира приватезирована.

Если они умрут, кому отойдет квартира? У сына семья и брат, у которго тоже семья. Брат старший.

Квартира приватизирована на 3 их Мать Отец Сын и есть еще старший сын живет отдельно в квартире не прописан. Вопрос кому переходит доля матери после ее смерти?

Нас прописано трое в двухкомнатной квартире. Я-сын, мать и отец. Квартира приватизирована на троих. Мать и отец написали на меня завещание на свои доли. Но есть еще старший сын, он живет отдельно с семьей в своей собственной квартире. Вопрос. Сможет ли старший брат оспорить потом это завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована (3 равные доли-отец, мать и их родной сын). У отца есть ещё сын, который не прописан в этой квартире. Если отец умрет, 2-ой сын, который не прописан в этой квартире и нет никакого завещания будет иметь какое-то право просить долю квартиры?

Квартира приватизирована на 3 их Мать Отец Сын и есть еще старший сын живет отдельно в квартире не прописан. Вопрос после смерти матери как уровнять доли на отца и двух сыновей?

У меня такой вопрос.

Приватизированная двухкомнатная квартира. Прописаны мать с младшим сыном и его женой. Младший сын состоит в доле с матерью. Есть еще старший сын и дочь. Старший сын прописан, но не имеет доли, живет отдельно в квартире жены. Дочь не прописана и не имеет доли, живет отдельно с мужем. Мать неожиданно умирает. Кто имеет право на квартиру и в каких долях?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение