Возможно ли изменить дверной проем в несущей стене или при отсутствии стен? Варианты замены распашной двери на обычную.

• г. Лыткарино

Можно ли расширить/сузить дверной проем не в несущей стене? А если стен вообще нет, они только предполагаются в техпаспорте, можно ли распашную дверь заменить на обычную?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса Витальевна. ЛУчше всего ответ Вам могут дать в БТИ. Вообще можно все, просто потом нужно будет приводить в соответствие с требованиями, или узаконить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лариса Витальевна. Лучше всего ответ Вам могут дать в БТИ. Вообще можно все, просто потом нужно будет приводить в соответствие с требованиями, или узаконить через суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хотим перенести межкомнатную дверь (квартира) чуть правее от прежнего месторасположения так, чтобы дверь находилась не посередине стены, а в её начале. В техпаспорте не указано расстояние от стен до дверных проемов (хотя дверной проем нарисован посередине). стена НЕ несущая. Будет ли это основанием для внесения изменений в техпаспорт?

Хочу установить межкомнатную дверь-купе 80 см шириной. Для установки конструкции необходим проем 160 см. Проем дверной 80 см по плану, стена гипсовая и не является несущей. Конструкция в сборе выглядит как обычная дверь, только она не открывается а въезжает в стену, создается впечатление отсутствия двери. Вопрос следующий. Можно-ли сделать проем шире на 160 см в стене для установки такой конструкции?, Нужно это согласовывать с кем то?

Хочу снести не несущею стену в квартире и перенести дверной проем в ненесущей стене. Слышал что сейчас не нужно получать разрешение на перепланировку если не затронута несущая стена. Так ли это. и как потом всё это правильно оформить.

Купил квартиру в монолитном доме, в которой жилую комнату и гардероб разделяет не несущая стена из пеноблока, в стене проем под стандартную дверь, нужно ли мне переделывать документы, если я хочу расширить данный проем путем частичного демонтажа стены, чтобы сделать шкаф купе?

Огромное спасибо!

Можно самостоятельно без разрешения в частном загородном доме в несущей кирпичной стене прорубить дверной проем в существующем оконном проеме? Или требуется взять разрешение на реконструкцию или иной разрешающий документ? Не повлияют ли эти действия на технические характеристики несущей стены?

И как потом узаконить эти действия в техническом паспорте на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перегородил комнату не несущей перегородкой. Сделал второй дверной проём в общий коридор. Дверной проём выполнен в не несущей стене. Как всё оформить документально.

В доме проведена самовольная реконструкция и перепланировка соседом, вырезал дверной проём в несущей стене, на ней лежат 4 плиты перекрытия длиной 6 метров. Над проёмом треснула стена и одна из плит тоже, в другом межэтажном перекрытии вырезал часть возле стены (60*100 см) и теперь она висит в воздухе, я опасаюсь за свою жизнь?

Ситуация: хочу поставить входную дверь, но она широкая, в стандартный проем не входит. Чтобы ее установить, надо сделать расширение входного проема из подъезда, то есть срезать по всему периметру 5 см стены.

Вопрос: будет ли это считаться перепланировкой (срезается часть несущей стены) и как можно законно расширить проем?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение