Вопрос о правомерности сделки купли-продажи авто между гражданским мужем и его отцом после продажи земли - ушедшие деньги истратили на автомобиль

• г. Салават

У меня была земля в собственности, я ее продала за 290000 руб. Деньги отдала своему гражданскому мужу, чтоб он пригнал машину с казани. Он купил авто за 300000 руб. По приезду он оформил машину на своего отца, объясняя тем, что пенсионерам налог меньше. Прошло пол года, сейчас мы расходимся (так как он часто уходит в запой и не работает). Я собираюсь на гражданского мужа и его отца подать в суд. Есть ли у меня шанс оставить авто себе, чтоб сделку купли-продажи признали не действительной? Или лучше как машейничество на них в суд подать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо собрать доказательство и свидетелей, для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ситуация неоднозначная. Если у Вас нет документов, подтверждающих передачу денежных средств мужу, то взыскать с него что либо не получится. Что касается отца, то я также не вижу пока каких-либо судебных перспектив по возврату авто. Обратитесь в полицию с заявлением сначала на предмет мошеннических действий. Может быть здесь Вам удастся получить информацию от которой можно будет оттолкнуться для судебного разбирательства. Все в этом случае будет зависеть от прыти сотрудников. Но все очень шатко, но начинать с чего-то надо.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что я оформила кредит в банке на покупку авто. Деньги я передала своему гражданскому мужу для того чтоб он купил и пригнал машину с казани. Он поехал один, так как дорога дальняя я и сын остались дома. Мой гражданский муж купил машину, и по приезду к дому взял своего отца и на него оформил машину, после чего только сообщил мне об этом, оправдываясь тем, что пинсионерам налог платить меньше. Сейчас мы расходимся, он хочет машину оставить себе, хотя кредит оплачиваю я.Есть у меня шанс оставить машину себе?

Мы продали автомобиль в ноябре 2014 года. . Приехали его забрать ночью, муж согласился, так как он налог за машину не платит, так как является ветераном труда. Он мне сказал, что Купля продажа ему не столь важна. Мужу якобы отдали Договор Купи продажи, но я его в глаза не видела. И он не помнит куда его положил. Сейчас, все штрафы нового хозяина приходят на имя моего мужа. Получается, что новый хозяин не переоформил машину на себя. Где теперь мы можем получить копию Купли продажи? Так как ни одних данных нового хозяина мы не знаем?

3 года назад, я вынужден был, подделать подпись на договоре купли-продажи автомобиля бывшей жены, оформив его тем самым на своего отца.

Позже меня осудили, автомобиль изъяли, вернули бывшей, прошлой, жене. Она уже его продала, по договору купли-продажи, уже другому человеку.

Прошло почти два года, отцу, из налоговой пришло письмо, о том что нужно оплатить налог на этот автомобиль.

Договор купли-продажи авто, между бывшей и этим новым покупателем есть на руках.

У отца осталась ПТС, которую признали не действительной, так как запись там сделана, на основании договора, где подпись подделана когда то мной.

Что в такой ситуации делать и куда обращаться?

Можно ли просто приехать в ГИБДД, сдать авто в утиль или в арест, И как если ПТС признали не действительным?

Спасибо. Александр.

Могу ли я забрать машину у гражданского мужа? Ситуация такая: у меня был в собственности автомобиль, я ему оформила нотариальную доверенность на продажу, он её продал, на эти деньги купил другую машину, но оформил ее на свое имя, так как я в это время была в другом регионе. Могу ли я в случае, если не получится мирным путем решить вопрос, забрать машину через суд? Есть ли шансы доказать, что вторую машину он купил именно на эти деньги, которые были получены от продажи моего авто? Он в данный момент нигде не работает, т.е доходов не имеет.

Купил машину (машине 20 лет) , переписывать нес тал, договор купли продажи не оформил, расписку что отдал деньги не написали, отдал деньги хозяин написал доверенность на право управления и отдал свидетельство о регистрации, а птс осталась у него. Договорились переписать через недель. Съездил на машине в другую область по приезду отпала задняя балка, оказалось что всё згнило. Есть ли шанс вернуть деньги себе, а хозяину машину?

2 года назад мой гражданский муж купил машину, оформили мы ее на меня, спустя полгода мы ее продали за 30000 руб. Прав у меня нет. Муж умер почти год назад, у меня на иждивении ребенок 1 годик. Я подавала декларацию простую об этой машине. С меня сейчас взыскивают налог за продажу этой машины, 3900 руб. Прислали заявление о вынесении судебного приказа об оплате налога. Договора купли продажи этой машины у меня нет (т.е. договора когда только покупали эту машину). Могу ли я сейчас как то изменить постановление суда? Могут ли мне в ГАИ выдать копию договора купли продажи? МОгу ли я после суда подать им уточненную декларацию?

Была в браке с мужем. Недавно развелись. Хочу подать иск на раздел имущества. После свадьбы мы купили квартиру. Сделка купли-продажи оформили на мужа. Потом продали. При покупке новой квартиры муж меня обманул. Договор купли-продажи был оформлен на свекровь. А она в свою очередь оформила дарственную на своего сына (моего мужа). Это все было в браке. Затем перед разводом он продал эту квартиру сам и забрал себе все деньги. Помогите, возможно ли мне вернуть половину денег за квартиру? И как доказать, что он меня обманул. Из документов есть только копия свидетельства регистрации собственности на проданную вторую квартиру, там указано, что был договор дарения.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил новую машину (Ниву Шевроле) и оформил на своего отца (пенсионера), сейчас переговорили и решили её переоформить на мою супругу. Как лучше провести перерегистрацию по дарственной или договору купли продажи? И в каком случае отцу придется платить налоги с продажи или их не нужно платить?

Я продала авто 2 года назад, договора купли продажи у меня нет. выяснилось что те кто купил не оформили авто на себя! Сейчас есть штрафы по налогу! Их контактов у меня нет! прошло 2 года!

Как поступить в этой ситуации?

Мой муж в прошлом году купил у своего тогда еще ДРУГА машину (договор оформлен на мужа), однако, тот друг на ней и ездит, написав доверенность от руки. СЕйчас муж решил продать машину, но лжедруг заявил, что машина его, так как он решил снова эту машину себе вернуть и отдал мужу за нее деньги (это ложь!), при чем сказал, что у него есть 2 свидетеля (они работают на него) Естественно, эта якобы сделка никак не оформлена. (никаких документов, кроме договора купли - продажи ПРОШЛОГО года, оформленного на мужа - нет!) ПТС находится у нас! Что можно тут сделать? Как вернуть машину?

Вернуть машину, на которую оформлена доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение