Сын заключен под стражу после оперативно-розыскных мероприятий - пропажа имущества и отказ возврата ключей автомобиля

• г. Североуральск

В результате проведенных сотрудниками ФСКН оперативно-розыскных мероприятий, мой сын заключен под стражу, имущество, находящееся при себе у сына изъято, в том числе и ключи от автомобиля, который был досмотрен и брошен прямо на улице со всеми документами на переднем сидении. Мне пришлось доставлять автомобиль на эвакуаторе к месту моего жительства за 450 км, поскольку следователь отказал мне в возврате ключей. Как можно оценить такую ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Александр, я бы оценил эту ситуацию как недопонимание. Если был на автомобиль наложен арест, то ст. 115 УПК РФ говорит, что: "Имущество, на которое наложен арест, может быть изъято либо передано по усмотрению лица, производившего арест, на хранение собственнику или владельцу этого имущества либо иному лицу, которые должны быть предупреждены об ответственности за сохранность имущества, о чем делается соответствующая запись в протоколе". Но, обращаю Ваше внимание, что тут есть фраза "по усмотрению".

Спросить
Пожаловаться

Вы банк ограбили?

Спросить
Пожаловаться

После того как водитель был задержан и отстранен от управления транспортным средством, ключи от автомобиля были переданы сотрудникам ДПС на месте, и в дальнейшем автомобиль был отправлен сотрудниками ДПС на эвакуаторе, на спец стоянку, скажите, кто отвечает за имущество находящееся в автомобиле?! Забрав машину с выше указанного места, я обнаружил что у меня пропали личные вещи... И еще вопрос, кто опечатывает автомобиль? Василий Заранее огромное спасибо!

Нарушаются ли конституционные права человека, если в отношении него проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в том числе опрос соседей? О проведении оперативно-розыскных мероприятий он узнает от соседей. Спасибо!

В июне приобрели автомобиль, и за четыре месяца владения этого автомобиля, он уже ремонтировался по гарантии. Но что бы осуществить этот гарантийный ремонт, нам пришлось за свой счёт доставлять этот автомобиль на эвакуаторе. Проблема в том, что автосалон находится в другом городе почти 400 км,от нашего места жительства. Так вот, мы хотели бы возместить стоимость эвакуатора, так как, поломка авто произошла не по нашей вине, а из-за некачественных деталей автомобиля.

Был куплен авто 10.02.2018, 13.02.2018 поставлен на учёт ограничений на момент покупки и постановке не было. Сегодня приехал сотрудник банка и следователь СО ПО с документами на арест данного автомобиля по решению суда, а также с постановлением о производстве оперативно - розыскных мероприятий, где указано "изъять их осмотром места происшествия, а так же документы на данный автомобиль. На предыдущего собственника заведено уголовное дело по 159 ч 3. Авто не изъяли дана расписка на хранение у собственника. Какие дальнейшие действия?; Блогадарю за помощь!

9111.ru Спросить Мои вопросы Мои вопросы Задать другой вопрос Был куплен авто 10.02.2018, 13.02.2018 поставлен на учёт ограничений на момент покупки и постановке не было. Сегодня приехал сотрудник банка и следователь СО ПО с документами на арест данного автомобиля по решению суда, а также с постановлением о производстве оперативно - розыскных мероприятий, где указано "изъять их осмотром места происшествия, а так же документы на данный автомобиль. На предыдущего собственника заведено уголовное дело по 159 ч 3. Авто не изъяли дана расписка на хранение у собственника. Какие дальнейшие действия?; Блогадарю за помощь!

Получилось такая ситуация! Машина пол года стояла в гараже! С утра пришел мастер помочь устранить неисправность на месте не удалось, но машина была в целости! Вызвали эвакуатор! В процессе погрузки были нанесены сильные повреждения автомобилю! При погрузке так же были свидетели! По горячим следам полицию не вызывали! Эвакуатор доставил автомобиль к месту ремонта! Свидетели видели в каком состоянии автомобиль прибыл на место. Стоит ли подавать в суд на водителя эвакуатора? Вызывали независимого эксперта, для оценки нанесенного автомобиля.

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При остановке моего автомобиля сотрудниками дпс, в котором на переднем сидении сидит ребенок которому 12 лет и который пристегнут ремнями безопасности, что я должна предъявить на ребенка? Ребенок мой племянник.

Автомобиль был поставлен во дворе знакомого механика, который должен был отрегулировать некоторые его части. Ключи от автомобиля также были у него.

В результате автомобиль угнали, выкрав у него-пьяного ключи, и совершили ДТП. Разбитой оказалась моя машина и чужая. Об аварии узнала случайно от очевидцев, узнавших мой разбитый автомобиль. Из ГИБДД пока ко мне не приходили. Подскажите, какова может быть моя вина, как владельца автомобиля, который увели, естественно, без моего разешения? Стоит ли подавать заявление на угон? Будет ли расследование аварии и определение лиц, ее совершивших? Кто будет нести расходы за причинение ущерба пострадавшим, за эвакуатор и штраф. Стоянку при ДТП?

16.07.12 г. около 15.00 мой 13-ти летний сын на велосипеде пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, на котором был сбит автомобилем. Этот автомобиль выехал из-за стоявшего другого автомобиля. Водитель автомобиля переместила автомобиль с места ДТП, скорую помощь и сотрудников ГИБДД не вызвала.

Проезжая часть перед пешеходным переходом оснащена дорожными знаками Уступи дорогу и Пешеходный переход.

В результате ДТП мой сын получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу, а автомобиль механические повреждения.

Сотрудники ГИБДД виновным в ДТП признали моего сына, а потерпевшей - водителя автомобиля.

В данной ситуации мой 13-ти летний сын рассматривается как водитель или как пешеход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение