Требования ДПС к предъявлению документов на 12-летнего ребенка в автомобиле

• г. Липецк

При остановке моего автомобиля сотрудниками дпс, в котором на переднем сидении сидит ребенок которому 12 лет и который пристегнут ремнями безопасности, что я должна предъявить на ребенка? Ребенок мой племянник.

Ответы на вопрос (2):

СОР ребёнка предъявляйте

Обычно достаточно предъявить копию свидетельства о рождении ребенка, но Вы не обязаны этого делать. Устанавливать возраст ребенка это работа сотрудника ДПС.