Какие проблемы с школой и библиотекой возникнут, если 14-летнего ребенка с городской пропиской зарегистрировать в деревне?

• г. Москва

Ребенок 14 летний живет в городе и имеет городскую прописку, если его прописать в деревне в соседней области, будут ли проблемы со школой, библиотекой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, получил военный билет по временной прописке в городе. Постоянная прописка в области, в деревни. По истечению времени прописки нужно будет ехать в деревню и вставать там на учет?

У меня прописка в Ленинградской области. Вышла замуж. Сейчас живу в деревне в Вологодской области. Паспорт и все остальные документы лучше где сделать? Если делать прописку в деревне? То потом будут ли проблемы с больницами в городе и со всем остальным?

Проблема такова, прописку с мужем имеем в одном городе, а ребёнок родится в другом (далеко от места прописки). Каким образом можно прописать ребёнка по месту нашей прописки без нашего присутствия? (Прописка у бабушки у нас) возможности доехать туда не будет.

Моему ребенку 4 года, сейчас он ходит в садик в деревне. Я собираюсь забрать его в город, мне нужно устроить его в детский сад, но прописка у нас областная. Живём в Ростове-на-Дону здесь требуют прописку городскую. Возможно ли устроить ребенка без прописки?

Возникла проблема со школой где учится мой ребенок, ему 14 лет он учится в деревне и во время школы проживает с бабушкой, я живу и работаю в городе. Директор школы настаивает что бы его перевели в городскую школу но нет такой возможности, директор пугает органами опеки. Может ли для меня быть чреватым последствием если он останется учится в деревне?

Ребёнок с матерью прописан в деревне. Для устройства в школу необходимо прописать его в городе в месте прописки отца. Нужно ли выписывать ребёнка из деревни?

У меня такой вопрос, я сирота если прописка в деревне, то я могу получить квартиру в городе, или прописку надо менять на городскую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с женой скоро родится ребёнок, необходимо будет его прописать, но проблема в том, что я прописан в комнате у друга в городе, а она у знакомых в области. Своего жилья нет, живём снимая квартиру в городе. Прописки делались по дружбе, и беспокоить людей будет наглостью. Подскажите пожалуйста, какие какие могут быть варианты решения проблемы, и как вообще данный механизм действует. Обязательна ли прописка ребёнка с родителями. Могу ли я прописать ребёнка к бабушке живущёй в другом городе или по месту фактического пребывания (временно, полис и т.п.). Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение