Как доказать отправку заказного письма без описи в случае игнорирования организацией?

• г. Астрахань

Если я отправила в организацию письмо заказное с уведомлением, но без описи, но там его игнорируют, якобы я прислала пустой конверт, я могу как-то доказать, что я действительно направляла письмо?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете доказать только, что Вы отправили конверт, а доказать, что было внутри конверта, увы- нет

Спросить
Пожаловаться

Ольга, доказательством у Вас служит уведомление о вручении. Опись вложения делать необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста!

Как доказать суду, о том что был соблюден претензионный порядок перед обращением с исковым заявлением. Послать заказное письмо с уведомлением. Получить уведомление о том, что письмо вручено по назначению. Вопрос. Как доказать что в конверте того письма что вручено по назначению была именно та претензия? То есть, как юридически связать письмо конверт и уведомление?

Если работник прислал заказное письмо с уведомлением (без описи), в котором было заявление об увольнении не на организацию, а лично на имя генерального директора (при этом на конверте и уведомлении нет указания, что это Генеральный - просто как личное письмо). Может ли организация сказать, что не получала писем, а генеральный как частное лицо, может ли не читать письмо, а просто выкинуть его, о чем заявить в суде, что не читает личные письма и не знает, что было внутри?

Муж хочет продать свою 1/3 долю в квартире. Двум остальным собственникам он отправил по заказному письму каждому о преимущественном праве выкупа этой доли. Письмо было отправлено заказное с уведомлением но без описи. Опись сделать забыли. Письмо до них дошло но они его не получали видимо принципиально... сделали так что якобы временно отсутствуют... я так понимаю что эти письма вернуться к нам обратно. Что нам делать дальше? Каким образом можно будет продать эту долю?

Муж хочет продать свою 1/3 долю в квартире. Двум остальным собственникам он отправил по заказному письму каждому о преимущественном праве выкупа этой доли. Письмо было отправлено заказное с уведомлением но без описи. Опись сделать забыли. Письмо до них дошло но они его не получали видимо принципиально... сделали так что якобы временно отсутствуют... я так понимаю что эти письма вернуться к нам обратно. Что нам делать дальше? Каким образом можно буднт продать эту долю?

По статье 782 ГК РФ решил в одосторонем порядке расторгнуть договор так как закончился срок одобрения ипотеки банком и за это время ни одна квартира не понравилась, пока не закончился его срок, агенство уведомление не хочет подписывать. Отправил заказное письмо с уведомлением агенство и его игнорирует. Как в суде доказать что я действительно хотел расторгнуть договор?

Отправил ответчику уведомление (заказное, но без описи вложения). Он его не пошел получать на почту. Письмо ко мне вернулось. На суде такое уведомление будет иметь силу или должно было быть с описью? Ведь он всё равно его не получил и не может сказать, что конверт был пуст?

Вот отправил я притензию заказным письмом с уведомлением в государственное учреждение. А теперь думаю - а что это доказывает? Ведь они же могут сказать, например, что получили пустой конверт, или чистый лист бумаги.

Выходит мне нужно еще раз отправлять заказное письмо с уведомлением с описью? Другого выхода нет? или не стоит беспокоиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение