Силёны ли уведомления без описи в суде, если они не были получены?

• г. Москва

Отправил ответчику уведомление (заказное, но без описи вложения). Он его не пошел получать на почту. Письмо ко мне вернулось. На суде такое уведомление будет иметь силу или должно было быть с описью? Ведь он всё равно его не получил и не может сказать, что конверт был пуст?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Будет иметь силу

Спросить
Пожаловаться

В порядке досудебного урегулирования отправила подрядчику претензию заказным письмом с описью вложения (в описи указано Претензия по договору № *** от соответствующего числа). Опись заверила на почте. Ответчик получать письмо не пошел, оно вернулось с отметкой за истечением срока хранения на отделении получателя. Теперь подаю в суд. Достаточно ли предъявить суду только опись и конверт или необходимо также показать и саму претензию?

Я продаю комнату в коммунальной квартире мне нужно было уведомить соседей. Я пошел на почту обратился к сотруднику почты и объяснил что мне нужно отправить письма соседям с уведомлением о продажи и описью вложения. Почтальон дал мне конверты я написал адреса заполнил описи и текст вложения о продажи. Почтальон вложил в каждый конверт уведомление и одну опись. По одной осталось у меня. После этого поставил штамп число присвоил каждому письму индификатор отправления. А на само письмо штамп заказное. Прошло тридцать дней часть писем пришла ко мне обратно. С ними мне надо идти на сделку, вот меня интересует такой вопрос. Примут в госреестр при сделке или нет мои Заказные письма. Или придется отправлять заново. Ценное письмо с вложением и описью. Спасибо.

Я отправил заказное письмо без уведомления но с описью вложения в письме было претензия работодателю, если он проигнорировает данное письмо, могу ли я в суде предьявить квитанцию и опись вложения этим доказав что он письмо получал!? За ранее спасибо.

Отправила досудебную претензию с уведомлением и описью вложения. Письмо осталось невостребованным и вернулось мне обратно. Почта за получения письма просит деньги. Необходимо ли мне получить это письмо с последующем перевыставлением почтовых услуг ответчику и приложить к иску или в суд достаточно будет предоставить квиточки об отправке и опись вложения?

Направил притензию Исполнителю на расторжение договора об оказании услуг по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, но не составил опись вложения. Уведомление о вручении я получил. Сейчас в суде Исполнитель договора (он же - Ответчик) утверждает, что не получал притензию, т.к. нет описи вложения. Говорит, что конверт был пустым.

Мне надо отправить корреспонденцию - заявление возражение на судебный приказ в Мировой суд ПОЧТОЙ, но встает вопрос КАКОЙ ВИД ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:

1. ценное письмо с описью вложения либо 2.заказное с уведомлением о вручении

- в интернете я прочитал что ЦЕННОЕ С ОПИСЬЮ вложения позволяет доказать содержимое конверта благодаря описи вложения,

НО ценное письмо выдается исключительно на почте, т.е. работникам суда необходимо идти в отделение почты лично, что опасность в том, что работники суда могут не прийти на Почту и не забрать корреспонденцию с почты; плюс им надо оплачивать саму ценность письма;

- а ЗАКАЗНОЕ с уведомлением доставляется почтальоном прямо в СУД, ОДНАКО если не добросовестные работники суда составят акт о том что в конверте был чистый лист бумаги, а не заявление/ ходатайство и пр. доказать содержимое конверта не возможно т.к. на Почте нет услуги для заказного письма с уведомлением как опись вложения. (т.е. можно отправить ЛИБО ценное с описью, ЛИБО заказное с уведомлением)

Каким видом почтового отправления направлять письменную корреспонденцию в Мировой суд (да и любой другой суд) ?

Перед подачей искового заявления в суд истец должен обеспечить ответчика копией искового заявления и приложений к нему. Допустим, Почтой России истец отправил заказное письмо с заказным уведомлением о вручении и описью вложения. Истцу на почте выдан экземпляр описи со штампиком и чек. Достаточно ли в суд предъявить опись и чек? Или нужно обязательно дождаться уведомления о вручении заказного письма и предъявлять в суде само уведомление? А если почта плохо сработает, письмо доставит, а уведомление о доставке истцу не возвратят, тогда деньги на ветер и без уведомления о вручении письма суд не признает факт подачи ответчику копии иска? Подскажите самый надёжный вариант, чтобы и иск отправить ответчику и чтобы в суде потом доказать факт надлежащего уведомления ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация подала иск в арбитражный суд к своему должнику - покупателю товара. Исковое заявление вернулось из суда назад. В определении написано, что мы должны были представить уведомление о вручении искового заявления ответчику. Мы отправили иск ответчику ценным письмом с описью вложения, уведомление нам не вернулось. Но ответчик письмо точно получил, т.к. мы получили отзыв на исковое заявление от него. Этот отзыв и был представлен в суд вместо уведомления. Но суд все равно вынес решение о возвращении искового заявления, т.к. нет уведомления.

Вопрос: как быть в случае, если уведомление не возвращается. 2 года назад почта отменила заказные уведомления и сейчас уведомления только простые, они могут потеряться. Каким другим способом можно доказать, что исковое заявление получено ответчиком? От курьера они его не берут. Сейчас они не возьмут наше письмо и от почты. Что делать в таких ситуациях?

Спасибо.

Что является для суда уведомлением. То что, я отправил заказное письмо ответчику с исковым заявлением или то, что отправив письмо получив уведомление, что ответчик его получил?

Продаю долю в праве. Отправила уведомления собственникам ценным письмом с уведомлением и описью вложения. В описи написано: Уведомление о продаже доли Ф. И.О (собственника, которого уведомляю) за 750000 т.р. Нотариусы говорят, что такая опись не подходит. Что должно быть указано в описи, чтоб она прошла на сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение