Как доказать что в конверте того письма что вручено по назначению была именно та претензия?

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста!

Как доказать суду, о том что был соблюден претензионный порядок перед обращением с исковым заявлением. Послать заказное письмо с уведомлением. Получить уведомление о том, что письмо вручено по назначению. Вопрос. Как доказать что в конверте того письма что вручено по назначению была именно та претензия? То есть, как юридически связать письмо конверт и уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Достаточно послать претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Опись вложения составляется на почте и в ней следует указать адресата и сумму претензии. У отправителя будет квитанция заказной почты, опись вложения и потом он получит уведомление о получении претензии.