Что грозит и как повлияет на учебу в институте украденный товар на сумму 974 рубля?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте) украл с магазина товар на сумму 974 р. Ещё в декабре, забрали в полицию (сняли отпечатки, сфотографировали, подписал какие-то бумажки, сказали сообщат когда будет суд, до сих пор ничего не сообщили ( (не знаю что делать (уже как месяц не могу спокойно жить ( ( (что мне будет за это! Что грозит что будет происходить в суде может ли это как то повлиять на учёбу в институте помогите пожалуйста ( ( (

Ответы на вопрос (2):

остается ждать или позвонить и уточнить или самому или вашему адвокату.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

В суд Вас вызовут повесткой или телефонограммой.

На учебу не повлияет, сейчас по месту учебы не сообщают.

По поводу ответственности - ст. 7.27КоАП РФ ("мелкое хищение")

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Спросить
Пожаловаться

Была совершена кража на сумму 970 р. из магазина Окей) забрали в участковый пункт полиции, отпечатки все сняли, и отпустили) сказали что прийдет повестка в суд) до сих пор никакой повестки нет ( ( (! Как узнать дату суда? Что делать подскажите вообщее...?

Перевесил ценник с одного товара на другой, разницей в 450 рублей. Подписал акт задержания, оплатил и забрал товар полной суммы. Чек забрали, сфотографировали. Чем это мне грозит?

Украл товар в продуктовом магазине на сумму 1200 р. предложил оплатить, но в магазине отказались и вызвали полицию. Написал объяснительную, сняли отпечатки пальцев. Завтра пойду еще раз к дознавателям. Что будет дальше?

Мою подругу задержали в магазине H&M за мелкое воровство. Украла товар на сумму 399 р. Забрали в отделение, сняли отпечатки и написали заявление. Сказали ждать повестку в суд. Повестка придет как заказное письмо? Или просто положат в почтовый ящик?

Какие будут последствия? Суд будет 100%? или может прийти штраф? Останется ли в базе данные, что она совершила админ. Нарушение? И через сколько ждать это самое письмо 'счастья?'

Скажите пожалуйста что будет если в магазине украли на сумму 1998 р хозяйка магазина подала заявление в полицию на такую сумму указанную в заявление когда пришли в магазин она ещё с меня требует 2000 не застыл говорит что ещё украла обязывается и кричит что делать как быть? Но. Я согласилась и написала объяснительную в полиции а пришла когда в магазин платить она начала орать подскажите как быть?

Я работала в цветочном магазине управляющей (в подчинении 3 магазина), один магазин закрылся в сентябре, второй магазин закрылся в октябре, а третий магазин закрылся в декабре. 4 декабря я уволилась после закрытия последнего магазина, отправив при этом весь товар на склад (предворительно пересчитав его). После увольнения ЗП не выплатили, сказали, когда товар пересчитают, тогда и заплатят. В итоге 26 декабря работодатель позвонил и сказал, что товара не хватает и ЗП платить не будет. При этом работодатель каким то загадочным образом еще посчитал инвентаризацию в закрытых ранее магазинах и сказал, что там тоже недостача. Может ли работодатель проводить какие либо инвентаризации без присутствия работника, без составления документации по инвентаризации? И если сотрудник уже уволен, может ли взыскивать с работника ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера украла в магазине товар на сумму 146 рублей, о чем очень сожалею, меня задержали сняли отпечатки, сфотографировали и отпустили, сказали, что завтра будет суд. на следующий день, пришла в суд где мне дали постановление об оплате штрафа за аминистративное правонарушение.

Объясните, пожалуйста, я теперь являюсь судимым человеком?

Узнают ли об этом родные и могут ли быть в будущем проблемы у моих детей из-за меня с работой, учебой.

Могу ли я выезжать за границу?

Зарание спасибо.

Сестра украла в продуктовом магазине товар на сумму где то около 1000 руб. но ее не поймали. А через неделю мы зашли в магазин и директор магазина вызвала полицию. Полиция пояснила нам что зафиксирована кража неделю назад по камерам в магазине. Сестру увезли в полицию составлять объяснительную. В полиции она в краже не созналась. Сказала что ничего не брала. Но видео то это доказательство. Что теперь ей может быть и что ей нужно предпринять - идти в магазин с повинной, но магазин все равно уже написал заявление в полицию или ждать повестки в суд? Может ли суд провести заседание без участия сторон и выслать штраф по почте? Спасибо.

Завели уголовное дело по статье 427 пункт 3. Использование заведомо подложного документа, документом является мед книжка, я не знала что она подложная, и пользовалась ей и работала в гос учреждении, а когда пришла прослушивать лекцию выяснилось что подложная, приехали полицейские, взяли объяснения, сфотографировали меня сняли отпечатки пальцев взяли номер и сказали что позвонят и сообщат когда прийти на дознание, вопрос, что мне делать? Могу ли я подать заявление на незаконно заведённое дело, ведь ни я эту печать рисовала, и не знала что это не настоящая мед книжка, и на работе мне не сообщил никто за три года... и если я не могу ничего сделать а только дождаться суда, то что будет после суда? Как это повлияет на учёбу и смогу ли я устроиться на работу спокойно с такой статьёй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение