Заведено уголовное дело по статье 427 пункт 3 - использование подложной медицинской книжки. Как правильно поступить и какие могут быть последствия?

• г. Новосибирск

Завели уголовное дело по статье 427 пункт 3. Использование заведомо подложного документа, документом является мед книжка, я не знала что она подложная, и пользовалась ей и работала в гос учреждении, а когда пришла прослушивать лекцию выяснилось что подложная, приехали полицейские, взяли объяснения, сфотографировали меня сняли отпечатки пальцев взяли номер и сказали что позвонят и сообщат когда прийти на дознание, вопрос, что мне делать? Могу ли я подать заявление на незаконно заведённое дело, ведь ни я эту печать рисовала, и не знала что это не настоящая мед книжка, и на работе мне не сообщил никто за три года... и если я не могу ничего сделать а только дождаться суда, то что будет после суда? Как это повлияет на учёбу и смогу ли я устроиться на работу спокойно с такой статьёй?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос серьезный, навряд ли в онлайне Вам дадут консультацию.