Может ли бывшая жена требовать алименты после пяти лет без повесток, если брат отдал ей квартиру?

• г. Москва

Мой брат вместо алиментов отдал жене квартиру, но никак это не оформил. Бывшая жена, нарушив договоренность подала на алименты, но брат жил за границей и понятия не имел об растущей задолжности. Теперь дочери 25 лет, брат вернулся в Россию и жена требует задолжность. Имеет ли она право на алименты, если никаких повесток не приходило на протяжении последних пяти лет точно. (брат зарегистрирован теперь у меня)

Ответы на вопрос (1):

Жена не имеет, а вот дочь, может быть, и имеет, т.к. с ее совершеннолетием она стала полностью дееспособной. Здесь надо изучать документы - когда подали на алименты и т.п.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Мой брат оформил дарственную на квартиру на мое имя. В квартире прописаны двое его детей (12 и 17 лет), а также его бывшая жена. Какие у меня есть варианты выселить бывшую жену брата из теперь уже моей квартиры?

Я являюсь единоличным соственником квартиры, приобретённой до брака. Сейчас в ней прописаны я,моя дочь (5 лет) и бывшая жена. Последний год дочь и бывшая жена проживают у её родителей. Брак расторгнут 6 мес. назад. Имею ли я право выписать из квартиры дочь и бывшую жену без их согласия? Вопрос выписки бывшей жены и дочери решать одновременно? В этой ситуации имеют ли они право собственности на квартиру?

Бывшая жена требует деньги на оплату обучения дочери в институте. Первые два курса оплатил (половину), а сейчас возникли финансовые трудности. Бывшая жена угрожает судом. Дочери уже есть 18 лет. Расписок за ранее отданные деньги не брал. Алименты не платил по взаимной договоренности (оставил квартиру жене и дочери, что доже никак в документах не закреплено). Возможно ли какое-либо судебное разбирательство в этом случае.

Муж подарил жене квартиру, оформив дарственную на жену. Жил в квартире, был прописан. Жена оставила завещание, по которому квартира переходит ее дочери. Имеет ли муж право претендовать на квартиру? Законно ли нежелание дочери показывать кому-либо завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много лет жил без регистрации у своей жены в муниципальной квартире, где был зарегистрирован еще брат жены. Сейчас брат жены выселяет через суд меня из квартиры, жена против выселения.

В случае если суд меня выселит, какие мои права? Как и в какое время я смогу навещать мою жену, если брат жены будет вызывать милицию или судебных приставов?

Считается ли наша молодая семья (жена, муж, двое детей), нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ситуация следующая:

1) Муж с двумя детьми зарегистрирован у своих родителей. Площадь дома 80 квадратных метров, но дом находится в коммерческой аренде без права приватизации.

2) Жена зарегистрирована в доме 61 квадратный метр (имеет ¼ в собственности). В этом доме также зарегистрированы: мама (имеет ¼ в собственности), брат (имеет ¼ в собственности), бывшая жена брата, двое детей брата, отчим. Итого зарегистриваны 7 человек, оставшая ¼ доли в собственности у отца жены, который умер, в наследство никто не вступил.

3) Брат жены и бывшая жена брата имеют по 50% доли в квартире 44 квадратных метров. Квартира с обременением (ипотека). Никто не зарегистрирован.

4) Мама жены имеет квартиру 29 квадратных метров. Никто не зарегистрирован.

Сколько приходится квадратных метров на молодую семью?

Мой сын был прописан в моей квартире, но не проживал в ней. Делал временную регистрацию в другом месте. Пол года назад он выписался из моей квартиры. У меня большая задолжность по комунальным платежам, и сыну сейчас пришло уведомление от ФССП, что в отношении его возбуждено дело о задолжности. Возможно ли что то сделать, чтоб на сына задолжность не распостронялась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение