Сестра, зарегистрировавшая брак в Москве с гражданином Австралии, ищет способ оформить развод в России после признания брака недействительным австралийским судом

• г. Москва

Сестра 10 лет назад в Москве зарегистрировала брак с гражданином Австралии, после чего уехала с ним в Австралию. Через полгода поняв невозможность совместного проживания вернулась в Россию. Через год получила решение австралийского суда о признании брака недействительным. Каким образом ей оформить развод в России?

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск о разводе в мировой суд по месту жительства,приложив решение австралийского суда.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ. Признание брака недействительным исключает возможность расторжения этого брака. Надо легализовать решение суда о признании брака недействительным, и всё.

Спросить
Пожаловаться

Если есть решение Австралийского суда о том, что в случае поездки ребенка с мамой в Россию, ребенок должен быть возвращен в Австралию. Если мать не вернет Его в Австралию вовремя (1 месяц) смогу ли я вРоссии требовать через суд возврат ребенка? У нас у всех ПМЖ Австралии (граждане России). Гражданство Австралии - на следующий год.

По в России. Переехали в Австралию. Теперь разводимся в России. Жена до сих пор в Австралии. Настаивает на том, что адвокат говорит, что несмотря на то, что развод происходит в России, все имущество (включая принесенные в брак, но приватизированные до брака, квартиры) должно быть разделено по законам Австралии. Насколько это легитимно? Как я могу защетится от раздела моей и матери квартиры в России? Будет ли решение Австралийского суда иметь силу в России?

У меня ребёнок с двойным гражданством Россия/Австралия. На данный момент мы проживаем в Австралии, брак с отцом ребёнка - гражданином Австралии, не зарегистрирован. Могу ли я вывезти ребёнка в Россию без согласия отца?

Я, гражданка России - зарегистрировала брак с Гражданином Австралии в Бангкоке, Тайланде. Подскажите, пожалуйста, как получить развод..? Где это нужно сделать? (Я живу в России, супруг живет в Австралии)

Я в браке с гражданином Швеции. Брак был заключен в Швеции. Год назад я вернулась в Россию, но не могу оформить развод. Муж не подает на развод. Могу ли я оформить развод в России и куда нужно обратиться с заявлением? Какие нюансы нужно иметь ввиду при заявлении на расторжение иностранного брака в России?

Я родилась в Москве в 1968 году, уехала в Австралию в 1990 г, в возобновлении Российского паспорта было отказано, сейчас Гражданка Австралии с 1998 г.

Являюсь ли я Гражданкой России на сегодняшний день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек живет в Австралии, а я в Крыму, мы хотим пожениться в России, и что бы я получила визу и уехала к нему в Австралию. Что нужно делать?

Брак зарегистрирован в России, подтвержден в Австралии. В Австралии есть несовершеннолетний ребенок. На момент совместного проживания в Австралии жили отдельно (не разводились), по австралийским законам алименты выплачивались. На сегодняшний день жена проживает в Австралии, муж в России. Можно ли развестись в России?

Спасибо за помощь.

Вышла замуж за гражданина Австралии, какое-то время жили в Австралии, теперь переезжаем обратно в Россию. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для признания брака в России? Достаточно ли привезти заграничное свидетельство о браке или потребуются другие документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение