Развод в России, имущество в Австралии - что говорит закон?

• г. Москва

По в России. Переехали в Австралию. Теперь разводимся в России. Жена до сих пор в Австралии. Настаивает на том, что адвокат говорит, что несмотря на то, что развод происходит в России, все имущество (включая принесенные в брак, но приватизированные до брака, квартиры) должно быть разделено по законам Австралии. Насколько это легитимно? Как я могу защетится от раздела моей и матери квартиры в России? Будет ли решение Австралийского суда иметь силу в России?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, верно

На основании изложенной информации невозможно дать категоричный ответ - да или нет. Все зависит от того, каким образом и когда приобреталась квартира, гражданами какой страны Вы являетесь, и т.д и т.п. Обратитесь за частной консультацией к юристу, который, в том числе, занимается международным правом.

Вам нужна экспертиза в австралийском суде. Иначе суд вполне может поделить российское имущество.