Возможно ли вернуть деньги за недостающие метры в новостройке после подписания акта приемки-передачи? Как изменить ситуацию в нашу пользу?

• г. Калуга

Возможно ли вернуть деньги за недостающие метры в новостройке после подписания акта приемки-передачи? Перед подписанием этот вопрос уточняли... на что получили ответ... что сейчас эти цифры в акте ни на что не влияют... хотя пункт взаиморасчетов в договоре уступки прописан. От незнания подписали акт... скжите возможно ли что то поменять в нашу пользу?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от условий договора и цены за метр. Акт приемки, это всего лишь акт передачи объекта. В случае переплаты, обратитесь с претензией и потребуйте возврат излишне уплаченных сум. Откажут -подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! Если Акт приема-передачи квартиры расширительного толкования не имеет ( к примеру, в нем отсутствуют указания на то, что финансовые взаиморасчеты произведены с дольщиком полностью и стороны претензий друг к другу не имеют), Вы вправе обратиться к застройщику с предложением на основании соответствующего пункта ДДУ произвести перерасчет цены договора (основание - документы БТИ - Технический и кадастровый паспорта). Здесь важно условие Договора долевого участия, а не порядок ваших взаиморасчетов по договору уступки права требования к застройщику. Важна цена кв. метра установленная ДДУ. сходя из нее и реальной площади полученного жилья Вы вправе рассчитать кто кому в итоге оказался должным. Застройщик Вам, или Вы застройщику. В случае отказа Вы имеете шанс истребовать у застройщика излишне уплаченные деньги в суде путем подачи соответствующего иска.

Спросить
Пожаловаться

Да Татьяна это возможно !!! Приходите на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Перед подписанием акта приемки-передачи меня пригласила на осмотр квартиры. Ранее уже 2 раза до подписания договора купли-продажи я проводила осмотр - первый раз составила акт дефектов, второй раз на том же акте написала, что они устранены. Вопрос: если при осмотре сейчас появятся новые недочеты (например, протечка), могу ли я составить новый акт дефектов, где укажу на недочет. Или я уже не имею права указывать недочеты, так как на раннем акте осмотра написано, что все недочеты устанены. Если можно составить новый акт, то в каком виде, чтобы он считался действующим (или это будет не акт осмотра, а приложение к акту приемки-передачи)? спасибо.

Чем отличается акт приемки-передачи програмного обеспечения разработанного по договору подряда от акта приемки-передачи работы, когда по Договору подряда говориться только об акте приема - передачи работ.

Ситуация такая, по Договору подряда Заказчик вправе обратиться в суд течение гарантийного срока, который начинает исчисляться с момента подписания акта приема-передачи работ, однако, стороны подписали акт приема-передачи программного обеспечения (он называется так). Можно ли расценить акт приемки-передачи программного обеспечения как акт приемки-передачи работ.

С Уважением, заранее благодарю Вас за ответ.

Был подписан акт приема передачи, но фактической передачи имущества не произошло. В акте присутствует пункт " 4. В соответствии с п. 3.2. Договора Продавец будет считаться выполнившим свои обязательства по передаче имущества в собственность Покупателю после подписания настоящего Акта и фактической передачи Имущества Покупателю. " Возможно ли оспортить данный акт.

Проконсультируйте. Заключили договор на приобретение мебели. В договоре есть пункт: «3.6 Покупатель обязан организовать приемку Товара по ассортименту, количеству, качеству. Проверить его соответствующие сведения, указанные в акте приемки-передачи, целостность упаковок и зеркал. Товар считается принятым после подписания акта приема-передачи». Товар привезли в упакованных коробках (картон, все непрозрачно) и при приемке товара осмотрели упаковки – все не повреждены, именно зеркал в наличии не числилось (в акте приемки-передачи такого наименования не числилось). Подписали акт с формулировкой: «получено 17 упаковочных мест, изделие комплектно, претензий к упаковке не имею». Уже при установке, в ходе распаковки выяснилось что в одной из дверей с стеклянной вставкой, эта вставка разбита. Магазин отказался обменивать так как уже был подписан акт приема-передачи. Подскажите пожалуйста как я могу обменять товар и как мне действовать?

Я являюсь участником долевого строительства. Согласно договора Разрешение на ввод в эксплуатацию 31.12.13 г., передача по акту на позднее 31.03.14. 08.09.14 пригласили на подписания акта приема-передачи. В акте указаны пункты: Стороны подтверждают, что обязательства Застройщика по Договору в отношении Квартиры исполнены; Участник долевого строительства подтверждает, что Застройщиком выполнены все услуги обусловленные Договором. Акт не подписала, т.к. имею претензию по срокам передачи объекта. Ключи не выдают. Могу ли я после подписания акта с вышеуказанной формулировкой получить неустойку, в каком порядке мне действовать и с какого периода начинать отсчет просрочки? Спасибо.

У меня заключен ДДУ. Согласно договора, срок передачи квартиры по акту приема-передачи по данному договору 4 кв. 2014 после ввода объекта в эксплуатацию. На данный момент акт приемки-передачи не подписан, даже не было уведомления о передаче квартиры. Могу я сейчас писать претензию о срыве сроков и начислении неустойки, либо ее писать после подписания акта приема-передачи?

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении на работу подписала договор о полной мат. ответственности. По акту приема-передачи оборудования получила ноутбук. Теперь я увольняюсь, в отделе кадров сказали, что передать ноутбук надо на основании обходного листа без акта приема-передачи. Можно ли так поступить или надо требовать подписание акта? Можно ли самостоятельно составить акт?

Здравствуйте, мы подписали акт приема-передачи квартиры со своей стороны, далее этот акт "ушел" на пописание застройщику

Застройщик намеренно затягивает подписание со своей стороны. Какой ПО ЗАКОНУ максимальный срок подписания акта приема-передачи со стороны застройщика? Какими нормативными актами он регулируется?

При подписании акта передачи квартиры выяснилось что надо доплатить за лишние 2,3 метра В акте передач метры увеличились за счет лоджии, где они не применили пониженный коэффицент. Прочитав внимательно договор, увидела, что в договоре прописан пункт, что лоджии они считают без пониженного коэф. Мне кажется это считается нарушением. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение