Проблемы с аукционом на аренду земельного участка - чеки с разными именами и неуспешная попытка стать претендентами
597₽ VIP

• г. Донецк

В куи будет аукцион по продаже права аренды зем. уч., мы с братом подали заявки. Куи не признал нас претендентами, из-за того что в чеках об оплате задатка в графе вноситель стоит одно имя. Хотя в графе плательщик у каждого свое. Законно ли это? Если нет, куда жаловаться что б приостановить аукцион.

Ответы на вопрос (8):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Хотя в графе плательщик у каждого свое. Законно ли это?

Отказ законен, залог должен быть внесён на каждое имя. никто при го возврате не обязан расшифровывать ваши фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит обратиться с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Также можно пожаловаться в Антимонопольный комитет Украины.Но честно говоря платежное поручение правильно заполнять с ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать действия КУИ в суд и просить в порядке обеспечения иска приостановление аукциона. В прокуратуру обращаться- бесцельно тратить время!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Александр!

Полагаю что это не законно. По сути это формальная уловка для того чтобы не допусить Вас к участию в аукционе.

В соответствии с пунктом 14 Правил, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 года N 808 "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков" в день определения участников торгов, установленный в извещении о проведении торгов, организатор торгов рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета (счетов). По результатам рассмотрения документов организатор торгов принимает решение о признании претендентов участниками торгов или об отказе в допуске претендентов к участию в торгах, которое оформляется протоколом. В протоколе приводится перечень принятых заявок с указанием имен (наименований) претендентов, перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками торгов, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в торгах, с указанием оснований отказа.

Согласно п. 15 Правил:

15. Претендент не допускается к участию в торгах по следующим основаниям:

а) заявка подана лицом, в отношении которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в приобретении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;

б) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене или размере арендной платы), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

в) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

г) не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет (счета), указанный в извещении о проведении торгов.

Вы по сути представили документ, подтверждающий поступление задатка, т.е. чеки. Обжаловать в дальнейшем необходимо в суде. Это единственный орган, который сможет Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В силу ст. 449 ГК РФ торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица. Признание торгов недействительными влечет недействительность договора, заключенного с лицом, выигравшим торги.

В Вашем случае иск может быть подан в

Донецкий городской суд Ростовской области

346330, г. Донецк, ул. Ленина, 22

Тел.: (86368) 2-34-36

Спросить
Пожаловаться

"Донецкий городской суд Ростовской области..." - Однако!!! В связи с чем, оба ответа Калашникова неверны и зря были признаны лучшими, Александр.

Спросить
Пожаловаться

Подала документы на аукцион на право аренды муниципального имущества, но в заявке не отметила предложения, соответственно документы вернули (была единственная заявка) и сказали что в этом году лимит на аукцион закончился. Возможно ли такое, и можно ли без аукциона оформить аркнду?

Что делать с задатком на участие в аукционе по аренде муниципального имущества если аукцион признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки?

Электронный аукцион признан несостоявшимся, ввиду подачи одной заявки. Заключается контракт с единственным поставщиком, который подал заявку. Как будет формироваться отчет в конце года: этот контракт относить как с единственным поставщиком или контракт, заключенный по результату электронного аукциона? (т.к. необходимо 50% всех закупок выводить на аукцион и 50% можно с ед. поставщиком)

Правы ли мы и как доказать свою позицию в ФАС.

Объявлен аукцион на право заключения договора аренды (муниципалы). Документацией установлен срок для внесения задатка: в пределах срока, установленного для подачи заявок. Этот срок согласно извещению заканчивается 18 января в 09-00. Заявка подана вовремя 18.01 в 08-45, однако задаток поступил 19 января. Документацией об аукционе установлено, что комиссия отклоняет заявку в случае, если не подтверждено поступление задатка на счет организатора торгов. Поступление задатка на счет подтверждается выпиской со счета, выдаваемой казначейством. Поскольку в установленный срок подтверждения поступления задатка не поступило, комиссия заявку отклонила. Получили жалобу. Права ли комиссия?

Орган местного самоуправления - организатор аукциона по продаже муниципального имущества опубликовал и разместил в СМИ и в сети Интернет извещение о проведении аукциона. С истечением срока подачи заявок была подана всего одна заявка, соответствующая установленным аукционной документацией требованиям. Аукцион признан не состоявшимся. Можно ли заключить договор купли-продажи с участником, подавшим эту единственную заявку?

Возможно ли передать права участника аукциона? Т.е. некий гражданин подал заявку на участие в аукционе по покупке недвижимости, аукцион был отменён. Может ли этот гражданин передать свои права участникам и обжаловать аукцион т.к есть нарушение прав участника.

Аукцион на подрядные работы (44 - ФЗ) Было подано 2 заявки, обе допущены к участию. Прошел аукцион, моя заявка выиграла. Контракт на данный момент на стадии подписания. Сейчас стало ясно что мне не хватит денег чтобы его исполнить. Хочу отказаться да так чтобы не попасть в список недобросовестных. Первая часть моей заявки является несоответствующей так как не был приложен документ подтверждающий технические характеристики используемых материалов. Второй участник с которым мы бились на аукционе заявку заполнил правильно. Хотя обе заявки были допущены, могу ли я обратиться в УФАС с жалобой провести проверку правильности рассмотрения комиссией первой части заявки, признав решение комиссии о допуске моей заявки к участию в аукционе неверным? Аннулируют ли результаты аукциона, признав мою заявку незаконной? Предложат ли второму участнику так как его заявка соответствует требованиям заключить контракт? Будет ли повторно проведен аукцион или же будет оформлен контракт со вторым участником? Вернется ли мне обеспечение и не внесут ли меня в список недобросовестных поставщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если аукцион по продаже имущества признан несостоявшимся из-за подачи одной заявки на участие, мы должны заключить договор купли-продажи с этим единственным участником?

Скажите, как понимать - аукцион по продаже права аренды земельного участка? Конечная цена такого аукциона будет ценой аренды, или аренда может быть меньше, а здесь продают только ПРАВО? Спасибо!

Вопросы к чек-ордеру, подтверждающего факт оплаты гопошлины на подачу кассационной жалобы в ВС РФ

С сайта верховного суда распечатал квитанцию на оплату подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ.

Оплатил данную квитанцию в отделении Сбербанка и получил чек-ордер.

Возникли вопросы к чек-ордеру.

1. В графе назначение платежа указано: ГОСПОШЛИНА

Обязательно ли должно быть указано: госпошлина В СУД?

2. Внизу чек-ордера отсутствует реквизит «подпись банка», состоящий из набора символов в несколько строк.

Нет ни самого реквизита «Подпись банка», ни набора символов в несколько строк.

3. Снизу стоит графа: «подпись плательщика».

Обязан ли плательщик расписываться в графе «подпись плательщика?»

Если плательщик расписался графе «подпись плательщика» - это будет являться нарушением?

Если плательщик не распишется в данной графе – это будет являться нарушением?

Хочу уточнить: такой чек-ордер является допустимым для подтверждения факта оплаты государственной пошлины, для подачи кассационой жалобы в Верховный Суд РФ?

Спрашиваю потому, что раньше чек-ордера, содержали другую форму:

В графе назначение платежа было указано «госпошлина В СУД», был реквизит «подпись банка» с набором символов в несколько строк, не было графы «подпись плательщика».

Формы чек-ордера могут различаться в зависимости от судебной инстанции?

https://a.radikal.ru/a07/1911/4e/61c909ae6e90.jpg

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение