У меня такой вопрос если отец сделал отказную от ребенка имеет ли он право видится с ребенком если ребенок еще на его фамилии?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос если отец сделал отказную от ребенка имеет ли он право видится с ребенком если ребенок еще на его фамилии?

Ответы на вопрос (2):

отказ от ребенка законом не предусмотрен

у родителей в отношении ребенка равные права

естественно отец имеет право на общение с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Что значит отказную от ребенка. Отца можно только лишить родительских прав. Если он не лишен судом родительских прав, то у него есть права на общение с ребенком, а также обязанность по содержанию несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос - ребенок был рожден в браке, мы развелись, отец ребенка платит алименты ежемесячно, путем перечисления из организации, но с ребенком не видится. На данный момент я вышла замуж и поменяла фамилию, могу ли я поменять фамилию на фамилию супруга и отчество ребенку без согласия отца? Ребенку 5 лет.

У меня есть ребенок, с отцом ребенка в официальном браке не состояли, но у ребенка фамилия отца. В настоящий момент отец с ребенком не видится и не желает участвовать в ее жизни (алименты платит по судебному приказу). могу ли я ребенку сменить фамилию на свою во избежании объяснений по поводу разных фамилий?

У меня такой вопрос. Если отец лешен родительских прав имеет ли право ребенок притендовать на его квартиру? При жизни. И если он сделал дарственную на жену. Спасибо.

Имеет ли право биологический отец требовать смене фамилии ребёнка если ребёнок записан на фамилию другого человека не являющимся отцом ребёнка.

Ребенок записан полностью на меня, если отец ребенка будет платить алименты может ли суд заставить меня дать право видится с ребенком?

У меня такой вопрос: могу ли я подать на алименты в Москве, если прописана в другом городе? С отцом ребенка официально зарегистрирована в браке не была, вместе не живем уже 7 лет, ребенок зарегистрирован на его фамилию. Отец ребенка проживает в другом городе, алименты все эти годы не платит, с ребенком не видится. Могу ли я на основании вышеизложенного лишить его родительских прав? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка вне брака родила ребенка, отец признал ребенка, платит алименты, но она не желает давать фамилию отца ребенку хочет оставить свою. Если не подавать в суд и разрешить ей оставить фамилию свою, то какие права имеет ребенок по отношению к отцу, будет ли ребенок иметь право на часть наследства на раздел имущества... или необходимо дать ребенку фамилию отца, чтобы иметь все права которые обязан дать отец ребенку. Важно ли какая фамилия у ребенка (очество отца) для дальнейшего его будущего?

Шесть лет назад у меня родился ребенок, отец дал ему свою фамилию и признал отцовство, у меня осталась моя девичья фамилия, так как мы были в гражданском браке. Три года назад мы расстались, на алименты не подавала, отец ребенка периодически звонит, что хочет видится с ребенком, но это все слова-ни материальной ни моральной помощи от него нет. Мне очень хочется чтобы ребенок был со мной одной фамилии, его отец категорически против этого. Посоветуйте, как можно сменить фамилию ребенка? Если я выйду замуж может мой муж дать ему свою фамилию? Какие можно посмотреть законы на эту тему? Можно ли через суд обязать отца ребенка выплатить алименты на ребенка за уже прошедшие годы, если заявление на алименты я не подавала?

Ребенок рожден после развода: развод 2010 г а сын родился 2012 г, Фамилия у него отца т.к. я тоже была после развода на его фамилии. Вопрос: Имеет ли право отец на этого ребенка и соответственно ребенок на права отца без официального усыновления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение