Магазин с автомобилем с спутниковой антенной - центр спутниковых систем на дорогах

• г. Стерлитамак

На проезжей части напротив магазина стоит автомобиль не нарушая правила дорожного движения (на нем перевозят товар) на крыше автомобиля стоит большая спутниковая антенна с надписью центр спутниковых систем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На проезжей части напротив магазина стоит автомобиль не нарушая правила дорожного движения (на нем перевозят товар) на крыше автомобиля стоит большая спутниковая антенна с надписью центр спутниковых систем.

Артур, а вопрос в чём? если о законности постановки автомобиля. то она незаконна.

Спросить
Пожаловаться

У меня на крыши 10 этажного знание стояла спутниковая антена Пришло к правлению новое ТСЖ, самовольно сняли спутниковые антены у всех, и антены пропали в неизвестность.

Вопрос по нарушениям ПДД. Такая ситуация: на остановке стоит трамвай, на одном уровне с трамвайными путями проходит проезжая часть. На другой стороне у проезжей части стоит бабушка. Водитель автомобиля замедляет движение, ожидая движения пешехода, который в свою очередь не предпринимает никаких действий к началу движения. После того, как автомобиль проезжает, данный пешеход вдруг резко начинает движение в сторону трамвая, перебегая дорогу. Нарушил ли правила, в этом случае, водитель автомобиля?

Я живу в пятиэтажном доме в Москве. Хочу установить спутниковую антенну на крышу. Может ли управляющая компания запретить мне это сделать? Притом что На крыше домаспутниковая антенна у кого то стоит.

Я водитель легкового автомобиля. Мой легковой автомобиль стоял у обочины, не нарушая правил дорожного движения. Меня в автомобиле не было. По дороге прошел снегоуборочный трактор и зацепил мой автомобиль, поцарапав его. трактор зарегистрирован на компанию (юридическое лицо). в течении какого срока после дтп мне нужно обратится в суд, если страховая компания отказывается выплачивать ущерб.

Я водитель легкового автомобиля. Мой легковой автомобиль стоял у обочины, не нарушая правил дорожного движения. Меня в автомобиле не было. По дороге прошел снегоуборочный трактор и зацепил мой автомобиль, поцарапав его. трактор зарегистрирован на компанию (юридическое лицо). кто мне возместит ущерб-страховая компания трактора или водитель которые был за рулем этого трактора. И в какие сроки мне нужно подавать заявление о возмещении ущерба?

Я водитель легкового автомобиля. Мой легковой автомобиль стоял у обочины, не нарушая правил дорожного движения. Меня в автомобиле не было. По дороге прошел снегоуборочный трактор и зацепил мой автомобиль, поцарапав его. трактор зарегистрирован на компанию (юридическое лицо). кто мне возместит ущерб-страховая компания трактора или водитель которые был за рулем этого трактора. Прошло уже больше 15-ти дней после аварии. Что мне делать? В суд обращаться?

Помогите разобраться. У торгового центра был припаркован автомобиль по середине проезжей части (проезжая часть двухсторонняя). Паковочные места находились по правую и левую сторону от проезжей части, а водитель оставил свой автомобиль ровно по середине этой проезжей части, чем очень сильно загораживал проезд и выезд с парковки остальных участников движения. Является ли такая парковка автомобиля нарушением? Что грозит автовладельцу за такое нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я управлял автомобилем двигался по проезжей части улицы имеющей 3 полосы для движения по ходу движения моего автомобиля и три полосы для движения во встречном направлении разделенный двойной, сплошной, линией разметки. По средней полосе предназначенной для движения в нужном мне направлении. Перед нерегулируемым пешеходным переходом я останавился, так как движущиеся впереди меня еще два автомобиля остановились для того что бы пропустить пешехода, переходящего проезжую часть дороги по пешеходному переходу, слева направо, по ходу движения моего автомобиля и находившегося в районе разделительной полосы. Пропустив пешехода автомобили продолжают движение, мой автомобиль проезжает разметку пешеходный переход, и меня останавливает инспектор ДПС. На вопрос о причине остановки инспектор поясняет, что я не пропустил пешехода, который выходил на пешеходный переход с левой по ходу движения моего автомобиля стороны проезжей части. Этого пешехода я увидел только при просмотре записи видеорегистратора установленного на моем автомобиле в тот момент когда мой автомобиль подъезжал к имеющейся на проезжей части разметке "зебра", боковой интервал до пешехода был равен четырем полосам для движения автомобилей на проезжей части то есть я не создавал помехи для движения пешехода. Однако инспектор сказал мне что я не пропустил пешехода переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и составил протокол об административном правонарушении, хотя в ПДД сказано что "водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, т.е. не создавать помехи для движения пешехода. Правомерны ли действия инспектора в данной ситуации?

Нарушил правила дорожного движения: Езда на чужом автомобиле без доверенности и без внесения в страховку. Хозяин автомобиля претензий не имеет. Какое наказание ждёт нарушителя?

Мой родственник двигался в ночное время на автомобиле по трассе, шел сильный дождь и было очень темно. На очередном повороте на встречу его автомобиля двигался встречный автомобиль. После того как два автомобиля поравнялись друг с другом на дороге по ходу движения автомобиля родственника на проезжей части возникли два пешехода, по касательной линии автомобиль сбил одного из них на смерть. Родственник ПДД не нарушал, был трезв. Какие сценарии развития уголовного дела вы можете предсказать?

Видео столкновения с видеорегистратора автомобиля, приобщено к делу https://dl.dropboxusercontent.com/u/4712089/EGHD2549.MOV

Спасибо, очень жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение