Грозит ли ответственность мужу за неявку в военкомат для получения военного билета?

• г. Екатеринбург

Моего мужа (28 лет) вызывают в военкомат для получения военного билета. Он не служил и не уклонялся, про него просто забыли, а напоминать он никому не стал. Подскажите, пожалуйста! Может ли ему сейчас грозить какая либо ответственность? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если он не уклонялся и про него просто забыли, пускай идёт не чего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мужчине исполнилось 30 лет, приписного нет, повестки не приходили, не служил, военного билета нет, может ли он сейчас прийти в военкомат для получения военного билета для работы на которую уже трудоустроен и какое может ему грозить наказание?

Мужу исполнилось 27 лет, хотим получить военный билет. Повесток с военкомата не было, следовательно личного дела тоже нет. В военкомате про него даже не слышали. Может ли муж попасть в список "уклонистов"? Грозит ли какая-либо ответственность за самостоятельную неявкк во военкомат? Выладут военный билет или справку?

Необходима консультация по вопросу получения военного билета. Мой муж 1973 г.р. не служил в армии в установленные законом возрастные сроки: сначала учился в институте, а значит имел отсрочку, а затем работал в органах МВД участковым уполномоченным. Уволился из органов в 27 лет, при этом не получил в военкомате военный билет. Сейчас для оформления загранпаспорта необходим военный билет и ещё справка из военкомата. Подскажите, пожалуйста, как правильно получить военный билет и не является ли неполучение военного билета каким-либо нарушением закона с вытекающими последствиями. Заранее спасибо.

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

Про моего племянника просто забыли! Ему 23 года. На учете в военкомате он не стоит. Военного билета у него нет. Работает он сам на себя. Никто его не трогает. Но вот получить права, например, он не может. Нужен военный билет. Самому идти в военкомат, как-то, честно говоря не хочется. Большого желания идти в армию нет. Если он так протянет до 27 лет, а потом пойдет в военкомат, чтобы получить военный билет, грозит ли ему какое-то наказание за уклонение от службы в армии, или нет? Он не скрывается. Просто сам не объявляет о себе.

Вызывают военкомат получать военный билет. На повестки не являлся, отстрочек не было. Мне 28 лет. Правда ли вызывают для получения военного билета?

По достижении 27-летнего возраста сын пришел в военкомат для получения военного билета. Ему отказали в выдачи билета, обязав проходить медкомиссию. Правомерен ли такой отказ? (Он не служил потому что учился. Документы об отсрочке военкомату предоставлял. Медкомиссию ранее в военкомате проходил).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гр.Молдовы получил гражданство РФ, но он не стал на учет в военкомате, в Молдове он не служил и у него нет военного билета, при получении российского паспорта закрыли на это глаза и ему выдали паспорт, ему сейчас 25 лет, могут ли его забрать в армию? И что может ему за это быть?

Спасибо,

Елена.

Мой вопрос - касательно получения военного билета. На днях исполняется 27 лет. Хочу сразу же идти в военкомат написать заявление на получение военного билета. Могу ли я это сделать? В армию уже не заберут? Также, примерно 2.5 года назад меня объявляли в розыск от военкомата и сотрудники полиции привезли меня в военкомат, где мне вручили повестку под роспись, на которую я не явился. Что может быть за эту роспись? Какая ответственность? Заранее спасибо.

Мужу 35 лет. В армии не служил, повестки приходили, но лично он ни разу их не получал. Это было давно. Сейчас пришла повестка о том, что обязан явится в военкомат для оформления военного билета. Чем может ему грозить эта явка в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение