Как поступить, если агентство недвижимости не осуществляет просмотры квартиры, но требует неустойку при расторжении договора?

• г. Санкт-Петербург

Заключили договор с агенством недв-ти на продажу квартиры на 6 мес. за 3 мес ни одного просмотра. Хотели расторгнуть договор-в ответ просят неустойку 5% от суммы продажи. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да все очень просто. Письменно известите агентство недвижимости о расторжении договора с такой-то даты, отзовите все доверенности, что передавались его сотрудникам. За неустойкой предложите обращаться в суд. И спокойно продавайте квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор с риэлторским агентством договор на 6 мес продажи квартиры т.к строим дом... прошел месяц они не привели не одного покупателя... т.к деньки нашли на стройку... квартиру продавать не хотим (решили ее сдавать) как расторгнуть договор? В договоре прописана неустойка в размере 40 тыс. руб.

Я решила продать свою квартиру и заключила эксклюзивный договор с агенством недвижимости сроком на 3 месяца их услуги в случае продажи квартиры составляют 100 тыс. В течении месяца не было ни одного просмотра. Моя знакомая предложила услуги знакомого агента который в случае продажи квартиры возьмет 50 тысяч. Соответственно квартира в цене падает на 50 тысяч и просмотры за просмотрами. Могу ли я расторгнуть договор с агенством если сро не вышел.

Заключили договор с агенством недвижимости на продажу нашей квартиры с фиксированной суммой вознаграждения 50 тыс. руб. По прошествии 6 мес. они не смогли ее продать, и мы приняли решение расторгнуть с ними договор. Срок действия договора - до момента продажи квартиры. Какая либо неустойка в договоре не прописана. Они заставляют нас выплачивать неустойку в размере 30 тыс. руб., либо пугают, что если мы продадим квартиру без них, они подадут на нас в суд, т.к. договор заключен до момента продажи. Законно ли это? и как нам расторгнуть с ними договор? Нужно ли писать какое-либо заявление для расторжения договора? Могу прислать скан договора.

Я заключила договор с агентством недвижимости на продажу своей комнаты со встречной покупкой квартиры сроком на 1 год. В договоре было указано, что комиссионные платит покупатель. На деле мне заявили, что я получу на 5% меньше заявленной суммы от продажи комнаты. Могу ли я расторгнуть договор по продаже комнаты с этим агентством досрочно?

Заключали договор с Агентством недвижимости эксклюзив на продажу квартиры, ринльор за два месяца два просмотра организовал, и все, хотим расторгнуть, в договоре в графе срока действия договора ничего не заполнено.

Заключила договор с агенством недвижимости эксклюзив (продажа квартиры), за 4 месяца небыло ни одного просмотра квартиры! Были моменты, что срок обьявления заканчивается на авито, а она забывает обновлять! Думаю она не работает. Как я могу расторгнуть с агенством договор?

Нас три собственника на квартиру, но только один заключил договор с агентством недвижимости о продаже квартиры, мы даже незнали. Мы решили его расторгнуть, но риэлтор просит неустойку. Считается ли этот договор действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили договор с агентством по продаже нашей квартиры на три месяца. Прошло 2 месяца и за это время ни одного просмотра небыло. Могу ли я рассторгнуть договор ничего при этом небыть должной.

Заключили договор на продажу квартиры (сумма оговорена) на три месяца с риэлторской компанией, на безвозмездной основе (вознаграждение агентству за счет покупателя). В связи сложившимися обстоятельствами, хотелось бы расторгнуть договор, но в договоре есть пункт, продавец обязан выплатить неустойку 5% от суммы продажи, подскажите пожалуйста как лучше это сделать, что бы не платить неустойку.

Необходимо расторгнуть договор с агенством недвижимости на продажу квартиры, если получена уже предоплата и в договоре заложена выплата неустойки в случае отказа в продаже в размере предлоплаты. Как расторгнуть договор с минимальными убытками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение