Вопросы о получении материнского капитала на третьего ребенка и материальной помощи для отца - уточнение правил и процедур

• г. Улан-Удэ

Меня интерисует такой вопрос: мне сказали. Что я имею право на получение материнского капитала на третьего ребенка, даже если я на второго уже получала? И еще ворос: папа по месту работы должен получить материальную помощь или компенсацию в n-сумме от предприятия? (мы оба трудоустроены на одном предприятии официально)

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал дается только один раз. Может быть у Вас в регионе действует региональный капитал для многодетных мам. А вот материальную помощь от предприятия имеет право получить и папа и мама.Такие вопросы регулируются внутренними нормативными актами(например с колдоговором) и там пишут,что "работникам при рождение ребенка оказывается материальная помощь ..... рублей" И Вы и ваш муж являются работниками.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вы имеете право на получение республиканского материнского капитала, размер которого составляет 50 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос к вам имею ли я право на получение материнского капитала второй раз на третьего ребенка при том что я уже получала на второго ребенка материнский капитал.

Я получила материнский капитал за второго ребёнка, имею ли получить право на получение материнского капитала за третьего ребенка которое будет работать с 2017 года, если родить третьего ребёнка?

Очень хотелось бы получить ответ на такой вопрос. Я работаю на предприятии всего 1 месяц. Сегодня получил уведомление, что через 3 месяца предприятие ликвидируется. Какие выплаты и в каком размере я доложен получать и в течение какого времени, если меня уволят в связи с ликвидацией предприятия? Дополнение: я работал в одном городе, а прописан в другом. В какой фонд занятости я должен обратиться: по месту работы или по месту прописки?

Если Оба родителя работают на одном предприятии, кто получает единовременную выплату от предприятия на рождение ребёнка или оба имеют право на получение?

Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение материнского капитала за второго и третьего ребёнка, если я рожу 4 ребёнка и ни разу ещё не получала материнский капитал?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. 3 предприятия холдинга реорганизовываются в одно предприятие, при этом не всем работникам предоставляют рабочие места в этом предприятии. Два оставшихся предприятия с невостребованными работниками ликвидируют.

Вопрос: какие права при этом имеют люди предпенсионного возраста?

Интересует такой вопрос!

Если предприятие находится в одном городе, а управление вести из другого!

Какую отчетность нужно сдавать лично по месту регистрации предприятия?

Или можно удаленно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение