Ирина находится во втором браке, ее сын решил жить с отцом - имеет ли он право на алименты?

• г. Ушачи

Меня зовут Ирина. Я нахожусь во втором браке. Сыну от первого брака 13 лет. 12 лет он проживал со мной, а сейчас я нахожусь в декретном отпуске-ребёнку 2 месяца. Старший сын захотел жить с отцом. Имеет ли право бывший муж взыскать с меня алименты? С уважением, Ирина!

Ответы на вопрос (1):

Да, если ребенок будет жить с ним у него такое право есть.

Спросить
Пожаловаться

Сын до 14 лет проживал со мной и находился на моем попечении. Бывший супруг платил алименты. Теперь сын захотел жить с отцом, какую сумму алиментов я должна платить на сына бывшему мужу, если нахожусь в декретном отпуске? Нигде не работаю.

У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей. Старший сын живет с отцом и дедом. Дед собирается подать на меня на алименты на старшего ребёнка. Имеет ли он на это право? Бывший муж алименты не платит. На старшего сына я по возможности даю денег. Ни бывший муж ни дед в воспитании младшего сына не учавствовуют. Я нахожусь во втором браке на седьмом месяце беременности!

Я живу во втором браке, сыну 10 мес. От первого брака двое детей. Старший сын 15 лет-решил уйти жить к отцу. Бывший муж хочет подать на алименты на меня. Скажите если я в декрете алименты в каком размере, меня обяжут платить старшему сыну?

От первого брака у меня сын,7 лет. С его отцом мы в разводе уже 6 лет, алименты выплачивает. Сейчас состою во втором браке, сын живёт с нами. Недавно бывший муж умер. Имею ли я право оформить пособие по потере кормильца для сына?

Я живу во втором браке, сыну 10 мес. От первого брака двое детей. Старший сын 15 лет-решил уйти жить к отцу. Бывший муж хочет подать на алименты на меня. Скажите если я в ДЕКРЕТЕ! алименты в каком размере, меня обяжут платить старшему сыну если у меня, нет зарплаты?

Уже будучи в браке со вторым мужем приватизировала на себя и своего сына (от моего первого брака) квартиру моих родителей. Какие права на эту квартиру имеет мой нынешний муж и его сын от первого брака (сыну 22 года) в случае смерти одного из супругов.

С уважением, Ирина.

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын гражданин РФ.Ему 30 лет. Сыну отец никогда не помогал. Они разошлись сыну было 4 г.Отец гражданин Узбекистана. У мамы второй брак. Сын от первого брака. Скажите пожалуйста отец сына, имеет право подать на алименты.

Я замужем ребенку 2 месяца я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Муж материально не помогает вообще живем мы в разных городах. Можно ли взыскать находясь в браке алименты на мое содержание и на ребенка. Он платит аллименты ребенкуот первого брака ей 8 лет. Спасибо!

Что мне делать?

Находясь в браке у нас родился сын. спустя 7 лет брак расторгнут. Приказ на алименты в размере 1/4 в пользу сына. Сейчас бывший муж снова женился и родился его второй сын, его жена так же подала на алименты в размере 1/6 в пользу второго сына. Сейчас муж подал на уменьшение размера алиментов в пользу первого (моего)сына. Я сейчас тоже замужем, нахожусь в декретном отпуске, зарплаты мужа не хватает. Могу ли я обжаловать решение суда, если да, то какие документы необходимы в суд? Заранее спасибо. С уважением Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение