Появилась трещина на стене дома Как это может повлиять на инвентаризационную стоимость?

• г. Коломна

Появилась трещина на стене дома Как это может повлиять на инвентаризационную стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Есть формула, по которой рассчитывается инвентаризационная стоимость. Трещину специально никто рассматривать и учитывать не будет, если она документально не зафиксирована, компетентными службами.

Спросить
Пожаловаться

Причин может быть масса во-первых, и самое главное - какая трещина, может быть и такой, что дом может быть по итогам осмотра и оценки вообще быть признан - аварийным.

Спросить
Пожаловаться

Трещина в стене жилого дома. Через месяц будет проводиться капитальный ремонт дома. В смете по словам представителей управляющей компании ремонт трещины в стене не предусмотрен. Дом 1960 года постройки, 5-ти этажный. Как повлиять на управляющую компанию, в случае, если УК откажется ремонтировать стену?

Приобрел новый дом у частного лица. Через 3 недели на стене появилась большая сквозная трещина, лопнул фундамент. Продавец заделал трещину, но через пару недель трещина появилась снова и к тому же появились многочисленные трещины на других стенах.

Право собственности на дом уже зарегистрировано за мной.

Реально ли отменить сделку, расторгнуть договор купли-продажи и потребовать от продавца возврата денег с учетом понесенных мною расходов?

В доме на 4 х хозяев на одной из стен разделяющих соседей появилась трещина в стене хозяйка соседней квартиры отказывается пускать кого либо для устранения или ремонта трещены куда обратиться?

В моей квартире появилась сквозная трещина по наружней стене. Имею ли я право на компенсацию материального ущерба от управляющей компании, так как произошло разрушение внутренней отделки квартиры в виде трещин по поверхности всей стены. Сквозная трещина появилась на месте, где должно было быть окно. Окно убирали и закладывали кирпичем при строительстве дома.

Сделал ремонт в квартире, появилась трещина на стене, с трещины задувает холод, после капитального ремонта фасада панельного дома, как поступить в данной ситуации.

По решению жилищной инспекции ТСЖ отремонтировало сквозную трещину в наружной стене дома. Эта трещина проходит на уровне моей квартиры. На этом основании

общее собрание жильцов приняло решение, что ремонт данной трещины должен оплатить я. Насколько это правомерно и как правильно действовать мне в этой ситуации?

У нас на несущей стене появилась трещина (мы живём на 2 этаже). Узнаём,что у соседей с 1 этажа нет несущей стены. Дом 5 этажный. Законно ли они снесли несущую стену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению жилищной инспекции ТСЖ отремонтировало сквозную трещину в наружной стене многоквартирного дома. Эта трещина проходит на уровне моей квартиры На этом основании общее собрание жильцов приняло решение, что ремонт данной трещины должен оплатить я. Насколько это правомерно и как правильно действовать мне в этой ситуации?

Сосед с боку сверлит стену, 5 лет каждые два месяца, у меня в квартире на этой стене появилась трещина. Как мне прекратить этот ужас?

Старый фонд, дом построен в 1873 г. Соседи сверху делают ремонт. Снесли все меж комнатные стены. У меня по потолку пошли трещины и потолок поднялся на 10 мм от меж комнатных стен, по одной стене вертикальная трещина. Куда мне обратиться. Кто несет ответственность за нанесение вреда здоровью если упадет стена или штукатурка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение