Законность сноса несущей стены в пятиэтажном доме вызывает вопросы

• г. Астрахань

У нас на несущей стене появилась трещина (мы живём на 2 этаже). Узнаём,что у соседей с 1 этажа нет несущей стены. Дом 5 этажный. Законно ли они снесли несущую стену?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Можете написать заявление в Службу строительного и жилищного надзора, чтобы они провели проверку.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на 6 м этаже панельного дома. Соседи под нами с 5 го этажа сделали перепланировку квартиры т,е снесли 2 стены. В связи с этим у нас пошли трещины на потолке на кухне, а в зале помимо трещины на потолке большая трещина на стыке потока и стен прошла с 2 х торон. Куда нужно обратиться по этому поводу я боюсь что они снесли несущую стену.

У меня 2-х квартирных доме квартира. Дом соманый. У меня обрушилась часть несущей стены и пошла трещина на 2 несущюю стену трещина увеличивается с каждым днём я боюсь что стена упадёт в любой момент! Что мне делать и куда можно обратиться?

Куда обращаться если появились горизонтальные трещины на несущей стене 22 этажного дома на 19 этаже выдавило плитку ровно по середине стены.

Старый фонд, дом построен в 1873 г. Соседи сверху делают ремонт. Снесли все меж комнатные стены. У меня по потолку пошли трещины и потолок поднялся на 10 мм от меж комнатных стен, по одной стене вертикальная трещина. Куда мне обратиться. Кто несет ответственность за нанесение вреда здоровью если упадет стена или штукатурка.

Хочу снести не несущею стену в квартире и перенести дверной проем в ненесущей стене. Слышал что сейчас не нужно получать разрешение на перепланировку если не затронута несущая стена. Так ли это. и как потом всё это правильно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Один дом под одной крышай разделяет несущая стена. По докукментам дом разделен теперь как квартира. Хочу снести свою половину при этом неусщую стену оставить соседу. Вдоль стены залить фундамент и построить отдельный дом.

В квартире на 10 м этаже протекает стена, мы живём на 13 м этаже. У нас все сухо. На 11 и 12 этажах двери не открывает, посмотреть, что там происходит невозможно. Соседи с 10 го этажа ходят каждый день к нам, говорят, что надо будет разбираться стену, чтобы выяснить причину. Правомерно это? Кто будет нести расходы по восстановлению стены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение