Скажите, наложено ли вето президентом на госпошлину (30 000 т) при расторжении брака?

• г. Новосибирск

Скажите, наложено ли вето президентом на госпошлину (30 000 т) при расторжении брака?

Ответы на вопрос (3):

наложено ли вето президентом на госпошлину(30 000т) при расторжении брака?

Екатерина, такого закона не было и пока нет

Спросить
Пожаловаться

Екатерина дальше разговоров дело не пошло. Госпошлина при расторжении брака осталось прежней. За государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 400 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака в судебном порядке - 400 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 200 рублей. Основание: пп. 2 п. 1 ст. 333.26 НК РФ.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина,

никакими законодательными актами размер государственной пошлины при расторжении брака в размере 30 000 рублей не подтвержден. В настоящее время размер государственной пошлины при расторжении брака как через ЗАГС , так и в судебном порядке составляет 400 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие документы нужны для расторжения брака при наличии одного ребенка? Какой суд рассматривает мировой или районный? И сколько стоит госпошлина на расторжение брака?

Расторжение брака произошло через суд, общих детей нет. В августе подавала заявление в суд о расторжении, оплатила госпошлину 600 руб. Брак был расторгнут и мне сообщили что можно в ЗАГСе забрать свидетельство о расторжении брака. 14-ого января забирала свидетельство, в ЗАГСе потребовали оплатить через Сбербанк еще 650 руб. (госпошлина за расторжение брака), что бы они выдали свидетельство. Правильно ли это и на каком основании?!

Правомерно ли требование оплатить госпошлину в размере 300 руб. по Иску о расторжении брака и определении места жительства ребенка, если я уже оплатила 600 руб. (госпошлина при расторжении брака)?

Я оплатила госпошлину за подачу заявления о расторжении брака через ЗАГС. Но мой бывший муж не явился в ЗАГС в назначенный день. Пришлось разводиться через суд, развелись, теперь нужно оплатить госпошлину за получение свидетельства о расторжении брака через суд. Могу ли я подать заявление о возвращении госпошлины за государственную регистрацию расторжения брака или нет, согласно 333.40 НК РФ?

Если расторжение брака состоялось 5 лет назад, но госпошлина не уплачена по сей день, считается ли брак расторгнутым? Чтобы получить свидетельство о расторжении брака, какую сумму составит госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно написать заявление о возврате госпошлины о расторжении брака.

Образец у меня на половину...

Прошу вернуть госпошлину в связи с об. Заяв. О расторжения брака ФИО и ФИО без расмотрения.. как целиком и без сокращения написать?

Получила выписку из решения суда, на расторжение брака, при подаче заявления в суд оплачивала госпошлину в размере 650 руб. Нужно ли в отдел загс оплачивать еще раз госпошлину при получении свидетельства о расторжении брака?

При подаче в мировой суд искового заявления о расторжении брака, я была освобождена от уплаты госпошлины (инв.2 гр) .Должна ли я платить в ЗАГСе госпошлину за получение свидетельства о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение