Приватизация комнаты в общежитии - вопросы по указанию площади в кадастровом паспорте

• г. Казань

Я живу в общежитии, пытаюсь приватизировать комнату. Моя комната составляет общая площадь составляет примерно 30 кв м наверное, в ней живут 2 семьи. В 1 ой комнате я-17 кв м, во второй комнате соседка 12 кв м. дешеваяи туалет общие (на 2 семьи), а кухня общая на этаж (ну это не так значимо). Так вот, в кадастровом паспорте написано общая площадь 17 кв м, жилая 17 кв м... должно ли так писаться? В жкх говорят что нормально, пойдет... мне кажется в общую площадь должны были написать другое число. Правильно ли это? если нет, куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (4):

Нет, так быть не должно. У ЖКХ ошибочное представление ... Будут вопосы - обращайтесь. 8-9297-00-2014

Спросить
Пожаловаться

Извините, клавиатура не пробила "Р". ВОПРОСЫ.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю Вам надо делать кадастровый паспорт на весь отсек,включая и места общего пользования и душевую и туалет.

Спросить
Пожаловаться

общая площадь должна быть однозначно больше. Обращайтесь будем разбираться в Вашем вопросе

Спросить
Пожаловаться

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Помогите пожалуйста! Живу в комнате в общежитии! Кухня и туалет на 8 комнат! Ко мне подселили соседку (по документам). Мы вместе приватизировали эту комнату на 2 равные доли. Хочу у нее выкупить долю, но никак не сойдемся в цене. Соседка в комнате никогда не жила. Живу одна уже 14 лет в этом общежитии (Я не замужем детей и заступников нет). Между нами идет холодная война. Не буду описывать всей ситуации. У меня один вопрос: имеет ли она право разделить комнату перегородкой. Стройматериал она уже завезла. Если она это сделает я не смогу нормально проходить даже к своему дивану. Границы комнаты у нас не разграничены: у нас один вход и одно окно, Комната узкая и длинная. Если придут строители делать перегородку: куда мне обращаться. Помогите!

Живу в общежитии гостинечного типа (квартира: коридор, три комнаты, сан. узел, кухни нет), раньше оно пренадлежало заводу, но не так давно (лет 5-6 назад) нас отдали в "Дирекцию по содержанию общежитий ". ДСО в свою очередь пепредало нас городу 2 месяца назад. В этой квартире я живу с ребёнком в одной комнате, в другой комнате живёт соседка одинокая, а третья комната была в общем пользовании, но когда Дирекция оформляла документы для передачи городу нас, мне отдали вторую комнату (которая была в общем пользовании) , я оформила договор найма на обе эти комнаты, теперь оформляю договор соцнайма. Кухню должны построить в общем коридоре, но до сих пор кроме стен нет ни чего. Соседка не хочет освобождать мне вторую комнату до тех пор пока не будет построена кухня. Вопрос: Имею ли я право пренудительно выселить соседку из комнаты (за которую с меня уже высчитывают квартплату)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Мне отказали в администрации города Стерлитамак в предоставлении освободившейся комнаты (умер сосед) мотивируя тем, что комната находится через комнату, а не рядом. То есть в нашей секции 6 комнат, общий туалет, общая кухня. Моя комната №6, а осободившаяся №4. Права ли администрация?

Живу в коммунальной квартире (общая кухня, туалет, ванная) 3 комнаты, соответственно 3 семьи. Моя комната и комната соседей в собственности, а 3 муниципальная и её единственный хозяин умер. Комната стоит пустая и ни кому не пренадлежит. У нас в комнате 21 кв.м прописано 4 чел. Плюс малолетний ребенок. Можем ли мы претендовать на эту 3 комнату как расширение жил площади? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение