Проблема с юристом - Как вернуть доверие и защитить себя в суде против страховой компании?

• г. Москва

Один из юристов, зарегистрированный на этом форуме, конкретно Байков Юрий Александрович взялся представлять мои интересы в суде с иском к страховой компании Росгосстрах. Получил оригиналы всех необходимых документов и справок, а так же задаток в сумме 10 тыс. руб. С недавнего времени все контакты с ним прекратились (эл.почта молчит, телефон выключен). Посоветуйте, что делать и может ли он присвоить себе при выигрыше в суде мои выплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Игорь никогда не давайте никому оригиналы своих документов. Все будет зависеть какие полномочия Вы предоставили ему в выданной доверенности. Если с правом получения денежных средств, то сами подумайте. Отзовите выданную доверенность. Требуйте расторжения договора, но я не исключаю, что с Вашим юристом могло что-то случиться. Ведь все же мы люди.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, здравствуйте!

Присвоить страховую выплату он не может, если это право не предусмотрено доверенностью!

Если Вы заключили с ним договор на оказание юридической помощи, то Вы можете обратиться в суд для взыскания оплаченной Вами суммы и штрафа, который предусмотрен ФЗ о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, оформляли ли Вы с ним соглашение, выдал ли он Вам квитанцию об оплате его услуг, а то чем вообще будете доказывать наличие отношений с ним.

Если Вы выдали ему доверенность, он сможет участвовать в суде от Вашего имени, но как только будет назначено судебное заседание, Вам прийдет повестка, там и встретитесь, если Вы заранее написали ли ему заявление в суд, что Вы ходатайствуйте о рассмотрении дела без Вашего участия, суд пройдет без Вашего участия, а уж какой он счет укажет трудно сказать.

Если уверены, что деньги Ваши присвоены, идите в полицию.

А может все не так страшно, может болеет человек. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Один из юристов, зарегистрированный на этом форуме, конкретно Байков Юрий Александрович взялся представлять мои интересы в суде с иском к страховой компании Росгосстрах. Получил оригиналы всех необходимых документов и справок, а так же задаток в сумме 10 тыс. руб. С недавнего времени все контакты с ним прекратились (эл.почта молчит, телефон выключен). Посоветуйте, что делать и может ли он присвоить себе при выигрыше в суде мои выплаты. Доверенность я ему предоставил без права получения денежных средств, но что мешает ему предоставить в суде свой личный банковский счет для перечисления выплаты. Спасибо.

Сотрудник МВД оформил страховку жизни и здоровья в Росгосстрахе. Получил выплаты по травме по этой страховке (все это время находился в отпуске). Когда вышел на работу, подал документы на получение выплат по служебной страховке (другая страховая компания, не Росгосстрах). Но страховая компания отказала в выплате, так как он уже получил ее, хоть и в другой компании. Возможно ли получить выплаты с этой компании через суд?

В результате дтп я обратился в компанию Аварийный комиссар, документы на выплату страховой суммы Росгосстрах были направлены в суд. Имеется решение мирового судьи на страховое возмещение причиненного ущерба в мою пользу. Деньги со слов работников Аварийного комиссара поступили на счет юриста компании, поскольку он представляет все интересы в суде. Мне их отдать компания отказалась пояснив, что в отношении юриста ведется следственное разбирательство и счет арестован. Как мне получить деньги которые полагаются от страховой компании.

Писала письменное возражение, что не предоставлен ни один оригинал, по сути голый иск, банк молчит, конкурсный молчит, на судебный запрос предоставить оригиналы молчат и все равно решение вынесено а пользу банка.

Было ДТП в июне 2008 г., причинены значительные повреждения моему автомоб, вина не моя, а другого участника ДТП. Автогражданская ответственность застрахована у обоих участников в Росгосстрах. Страховое общество извещено о страховом случае своевременно. В августе представитель Росгостраха провел осмотр машины, составил акт без указания суммы ущерба. До настоящего времени я не могу получить страховое возмещение от страховой компании, мотивируют тем, что рассматриваются материалы в Москве (головной офис), в филиале страхкомпании никаких документов о страховой сумме не дают. Как мне лучше поступить, провести независимую экспертизу? В какой суд обращаться, по месту нахождения филиала страх. Компании или по месту месту нахождения виновника ДТП? Спасибо!

Страховая компания занизила сумму выплаты по ОСАГО. Была проведена независимая экспертиза автомобиля. Хочу обратиться с иском в суд. Во всех ли случаях суды присуждают выплату штрафа в размере 50% от недоплаченной суммы страховой компании?

Сумма страховой выплаты Росгосстрах 36732 руб., по заключению независимой экспертизы 63647 руб. При подаче документов на выплату данное заключение РГС не приняло. В данный момент готовлю досудебную претензию с приложением заключения и квитанции об оплате услуг. Можно ли предоставить копии? (чтобы оставить оригиналы для суда). Имеет ли смысл судиться со страховой компанией, если машина 2003 года, и судя по насчитанной сумме оценили как мусор, хотя машина была в очень хорошем состоянии и на предложенную ими сумму такую же не купить, или подать в суд на виновника? Должна ли страховая компания предоставлять расчеты страховой выплаты и уведомлять о результатах. Получила только смс о принятии положительного решения по моему делу и ожидании поступления на карточку через 15 дней, сумму я узнала из телефонного разговора с представителем РГС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая сумма выигрыша в лотерее подлежит налоговой выплате? Кто-то говорит что налог надо уплачивать с любой суммы выигрыша даже если это 10 рублей. Кто-то говорит, если за год набирается сумма от всех выигрышей от 3000 рублей. Кто-то говорит если выигрыш по одной ставке будет от 3000 рублей. Чему верить? За 2015 год счет за выигрыши мне не выставляли.

Я потерпевшая при ДТП в г.Рыбинске застрахована в Росгосстрахе ОСАГО. Принесла необходимый пакет документов для выплаты убытка при ДТП в филиал Росгосстраха в Рыбинске в отдел урегулирования убытков, после двух осмотров автомобиля в офисе Россгосстраха г Рыбинске. И моего отказа подписать передачу прав по страховой выплате другому лицу за 42000 руб., мне сообщили. Что заявление я могу подать только в г.Переславль. Что делать?

Являюсь потерпевшей стороной в ДТП. ДТП оформлялось ГИБДД. В стаховой компании кроме справги ГИБДД требуют заполнить свою (мою) часть европротокола, объясняя это "политикой компании".Ущерб явно более 50000 руб. Не заполняю пока, так как это не входит в перечень необходимых документов. В чём "подвох"? Компания "Росгосстрах", страховой полис ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение