Как разделить семью и получить две отдельные квартиры, когда дом идет под снос

• г. Москва

Как получить семье две отдельные квартиры. Дом идет под снос. Проживают в двухкомнатной квартире площадью 45.7 кв.м. Проживают в квартире: мать-75 лет, ее дочь-47 лет и сын дочери, которому исполнилось 20 лет. Мать хочет отделиться и жить отдельно от дочери и внука.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доплачивайте, если у ДЖП будут варианты. Либо получайте новую квартиру, продавайте и разъезжайтесь

Спросить
Пожаловаться

При сносе дают аналогичное жилье. За увеличение нужно доплачивать по рыночной цене.

Спросить
Пожаловаться

В з-х комнатной квартире (общая площадь 55,5 кв.м) прописано 4 человек: мать, отец (они официально 15 лет в разводе), 2 сына - 23 и 28 лет. Квартира не приватизирована. Дом идет под снос. Имеет ли право на отдельное жилье семья старшего сына, женаты меньше года, детей нет, жена прорисана в другом месте. Как им можно при сносе дома получить отдельную квартиру?

Дом идет под снос. В двухкомнатной квартире прописана (и проживаем вместе до сих пор) я, мой бывший муж и дочь (30 лет). На какое жилье мы можем претендовать? Можно ли получить нам с бывшим мужем отдельные квартиры? Предоставят ли дочери отдельное жилье или она будет проживать с одним из родителей (сколько комнат в таком случае будет в квартире)?

У меня такой вопрос: наш дом идёт под снос, трёхкомнатная квартира неприватизирована, общая площадь 54 кв.м., проживает 5 человек: отец, мать, сын (15 лет), дочь (27 лет, замужем, муж в нашей квартире не прописан), сын (27 лет); какие варианты получения жилой площади существуют? (сын (27 лет) и дочь хотели бы получить по отдельной квартире)? Если есть вероятность получить отдельное жильё, то на какие документы надо ссылаться при составлении заявления в департамент по муниципальному жилью?

Наш дом идет под снос в марте 2008 г. Сейчас проводится сбор документов. В 3-х комнатной квартире сейчас проживают: я, бывший муж (у него другая семья), моя дочь 23-х лет и семья моего сына состоящая из отца 20-ти лет и ребенка 3-х лет. Жена сына прописана у своих родителей, но фактически проживает в нашей квартире. Сын с семьей ведет отдельное от всех проживающих в квартире хозяйство и они планируют рождение второго ребенка. По решению комиссии нам предоставляют на выбор две двухкомнатные квартиры или одну однокомнатную и одну трехкомнатную квартиры. Правомерно ли решение комиссии об отказе в предоставлении семье моего сына отдельной квартиры. Ведь при любом выборе одна из квартир автоматически становится коммунальной.

Дом в котором проживает мой муж идёт под снос. В квартире общей площадью 73,5 кв.м, неприватизированной, прописаны мой муж с сыном, мать мужа, и два её сына, один из которых совершеннолетний. На какую площадь будет претендовать мой муж при расселении дома? Дадут ли ему отдельную квартиру, как отдельной семье?

Наш дом идёт под снос.. В нашей квартире прописано 8 человек. Мама, две дочери, и внуки (одна дочь является многодетной,4 детей) Квартира 4 комнатная, площадь общая 70 кв. м.,жилая 52 кв. м., приватизирована и владельцем является мама! Подскажите, при сносе дома нам дадут отдельное жильё?Если такою же площадь, то что можно сделать, что б нас расселили!? Спасибо.

По программе переселения с аварийного жилья. В одной квартире проживает две семьи, жена, муж, сын, дочь, внук, площадь 55,6, сколько положено квадратов на 1 чел. и положено ли дочери с внуком отдельное жильё? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать с сыном проживают в коммунальной квартире. Дом идет под снос. Доли не поделены. Если поделить жилплощадь на доли, то при сносе возможно получить отдельные квартиры?

Дом под снос, в двухкомнатной квартире прописаны: я (собственник), мой муж, наша дочь и внучка, что при сносе мы получим? Возможно получить две однокомнатных квартир?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Квартира приватизирована, жилая площадь 31 кв. м. Дом идет под снос. В квартире прописаны отец, дочь и внук. Они хотят при переселении получить две отдельные квартиры. Возможно ли это? Что для этого сделать? Поделить лицевые счета? Встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение