Можно ли выселить из неприватизированной квартиры с долгом по коммунальным платежам после окончания срока отсрочки?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли выселить из квартиры в другое помещение, если квартира неприватизирована, огромный долг по коммунальным платежам но отсрочка уплаты по этим платежам по по суду истекает в конце этого года. Если долг оплачен частично, то что ГУЖа может предпринять в таком случае? Могут ли продлить срок действия оплаты или всё-таки будут выселять в меньшую? Или вообще не тронут?

Ответы на вопрос (3):

Галина!

Такое практикуется. Могут и продлить и выселить в меньшую. Все будет зависеть от Вас. Погашаете долг или нет

Спросить
Пожаловаться

Могут ли продлить срок действия оплаты или всё-таки будут выселять в меньшую? Или вообще не тронут?

Если долг оплачен частично, то что ГУЖа может предпринять в таком случае?

Галина,мы также можем погадать вместе с вами, всё могут сделать и переселить в другое жильё, меньше по размерам и подальше от города. всё возможно. при условии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Могут переселить

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выселить из квартиры в другое помещение, если квартира неприватизирована, огромный долг по коммунальным платежам, но отсрочка уплаты по этим платежам по по суду истекает в конце этого года. Платить не собираются.

У нас в городе начинают выселять из муниципальных квартир за неуплату. Вообще то они должны выселять тех кто не производил оплату больше шести месяцев за коммунальные услуги и за жилое помещение. У нас есть долг за квартиру, но мы исправно платим за все коммунальные услуги и к концу этого года запланировали полностью оплатить долг и приватизировать квартиру, могут ли нас выселить?

Имеется долг за коммунальные услуги по квартире. Квартира находится в равных трех долях. Пришла повестка в суд по данному долгу. Вопрос что может присудить суд по данной задолженности. Могут ли выселить если квартира приватезирована а сумма долга 90000, что вообще может быть за долг.

Проблема такая. Хозяйка с'емной квартиры хочет выселить из квартиры за задержку оплаты на месяц. В договоре прописано что она вправе это сделать если нет оплаты за два месяца. Выселять собирается в 12:30 предупредив об этом с вечера при своих понятых и свидетилях, плюс милиция. Возможно ли с ее стороны такое в такой короткий срок? Почему не уплата читайте в предыдущем вопросе. В какой срок она может меня выселить?

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Могут мне высилить из квартиры за долги по комунальным платежам квартира не приватезирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли выселить из квартиры в квартиру меньшую за долги по жкх если эта квартира приватизирована и находится в собственности.

Скажите приватезированная квартира.. долг 130000 может ли жру выселить собственников в меньшую квартиру за долги?

День добрый у меня вот такой вопрос... могут ли выселить человека из квартиры если он не платит за нее более 6 месяцев и сумма долга составляет 80 тысяч рублей, при условии что это квартира приватезирована.. приходила бумага из суда что могут продать квартиру или выселить из нее в случае не уплаты правда ли это? и еше данная квартиру является единственным жильем. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение