Как оспорить первичные показания в суде и доказать, что они были получены под давлением?

• г. Нижнекамск

Как нужно сделать так, чтобы суд не принял во внимание первичные показания, на что можно сослаться? Или есть ли возможность оправергнуть их? как можно доказать что первичные показания были даны под давлением?

Ответы на вопрос (1):

Если они даны в присутствии адвоката, то шансов их опровергуть мало, кроме того, как показания согласуются с другими доказательствами

Спросить
Пожаловаться

Показания были данны под давлением оперов, что можно с этим сделать? Как их опровергнуть?

Можно ли отказаться от показаний против себя (ст.228 часть 2) . Так были даны показания под давлением и страхом. И куда нужно писать отказ?

Когда и как лучше отказаться от первичных показаний? Чтобы суд не учитывал их.я прохожу свидетелем и под давлением сотрудников полиции подписала покаазания, в которых получилось, что оговорила человека.

Если установлен факт административного правонарушения, но показания были даны под давлением, есть ли возможность избежать наказание?

Наш адвокат защищает двух людей с противоречивыми показаниями, мою жену адвокат вынудил взять на себя вину другой его подзащитной и сделал ее свидетелем по делу. Под давлением адвоката жена дала ложные признательные показания. Как привлечь адвоката к ответственности? Может ли жена отказаться от ложных признательных показаний? (может доказать что сказанное в показаниях не правда). Будут ли первичные показания использованы на суде?

Какие можно принять действия. Мужа осудили статья 228.1 часть 3 пА и по статья 232.1 часть 3 пА. Во время следствия свидетеля принудили подписать подложные показания, на суде свидетель отказался от подставных показаний и информировал судью, что под давлением сотрудников он дал ложные показания против мужа. Суд не принял данный факт во внимание. Что возможно сделать в этой ситуации, свидетель желает помочь.

При взятии с меня письменных объяснений, мною были даны юристу ложные показания для использования их в суде, показания брались с меня под давлением. Могу ли я опровергнуть их и что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес постановлении о возможности проживания в одной квартире (комуналка) с человеком который (по слухам) состоит на учете в психушке, каким образом можно получить (подтвердить или опровергнуть) эту информацию, кто и как может официально получить эту информацию дабы суд принял ее во внимание...

Мною под давлением были даны показания по уголовному делу в статусе свидетеля против моего мужа. Можно ли мне отказаться от показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение