Как отказаться от показаний по статье 228 часть 2 и куда направить соответствующее заявление?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отказаться от показаний против себя (ст.228 часть 2) . Так были даны показания под давлением и страхом. И куда нужно писать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Если были даны в качестве подозреваемого и вы об этом предупреждались, то в суде ваши показания скорее всего положат в основу обвинения. Если был адвокат при этом, то тем более.