Права гражданского партнера при приобретении дома на кредит

• г. Волжский

Мы живем в гражданском браке 7 лет собираемся приобрести дом оформляться будет на меня так как кредит на меня, буду прописывать постоянно мужа в этом доме, Будет ли он претендовать на что либо, если мы разойдемся кредит я оплачивать буду.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Мы живем в гражданском браке 7 лет собираемся приобрести дом оформляться будет на меня так как кредит на меня, буду прописывать постоянно мужа в этом доме, Будет ли он претендовать на что либо,если мы разойдемся кредит я оплачивать буду

Наталья, он может претендовать не на дом а на половину стоимости выплаченного кредита в браке. риск для вас есть.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке имущество не делится.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, претендовать на раздел имущества Ваш друг будет не вправе, так как Вы не в браке. Опасности для Вас нет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем 7 лет в гражданском браке. У нас есть дочь. Мой муж отказался прописать ее в своем доме и дать свою фамилию (у дочери моя фамилия, так как я числилась матерью-одиночкой). В последнее время муж сильно пьет, и я хочу уйти от него. Дом, в котором мы живем, оформлен на его отца. В этом доме прописано 4 человека: мой муж, его отец, его племянник и моя мать. В случае смерти его отца, на дом будет претендовать дочь отца от первого брака. Получим ли мы с дочерью какую-либо часть от дома? Как будут распределяться части дома?

Живет гражданским браком, имеется полугодовалая дочь, дом в собственности у мужа. Что причитается ребенку, если разойдемся с мужем? Дочь прописана в доме мужа.

Живем с мужчиной в гражданском браке. Собираемся купить дом и сменить место жительства. Смогут ли претендовать на наследство дети и внуки мужа после его смерти, если дом будет оформлен на него?

Ситуация такая: живем в гражданском браке 1 год. Собираемся покупать автомобиль и оформлять на мужа. У мужа есть несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака. Подскажите, пожалуйста, в том случае, если мы разойдемся, или например, он умрет, будет ли у меня право на эту машину?

Мы с супругом в браке 1 год, общий ребёнок 10 мес, живём в отдельном доме где хозяйкой является его мама (мы этот дом не приобретали) собираемся сносить и строить дом. Супруг хочет оформить дом на себя, но я требую чтоб он вписал в долю нашего общего ребёнка, скажите в этом случае если в будущим мы разойдемся я могу претендовать на что то?

У меня вот какой вопрос. С мужем собираемся приобрести дом, используя мат. капитал. Мне известно, что доли оформляться будут на всех членов семьи (я,муж и две дочери). Если случится так, что мы разведемся и я с дочерьми уеду в другой город, оставив мужу дом, сами соответственно будем из него выписаны. На что потом могут претендовать мои дочери? Что мы потом можем получить?

Мы живем в гражданском браке, у мужа и у меня есть дети от первого брака. У нас общий ребенок. Собираемся приобрести квартиру и вложить материнский капитал. Будут ли наследниками дети мужа от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: дом построен в браке, в ближайшее время муж будет оформлять его на себя. После, оформит со мной (женой) сделку купли-продажи, чтобы собственником дома и участка стала я. В доме будут также проживать мать мужа и его родной брат инвалид. Будут ли они претендовать на какую-либо долю в этом доме, записанном в собственность на меня (жену)?.

Мы живем в гражданском браке дом на муже я прописанна в доме я могу претендовать на дом после его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение