Возможность подачи заявления на субсидию ЖКХ при отсутствии прописки мужа - необходимые документы и требования

• г. Челябинск

Могу ли я подать заявление на субсидию ЖКХ? Прописаны в квартире я и годовалая дочь. Владелец квартиры Муж, он не прописан. Я в декрете, муж официально не работает. Нужно ли будет какие то документы от мужа?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Подать заявление на субсидию ЖКХ Ваше право. Если откажут Ваше право обжаловать отказ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я-в декрете, прописана в квартире, являюсь собственником квартиры, муж-работает, не прописан, но является собственником квартиры, дочь-прописана. Когда мы узнавали какие документы нужны на субсидию, нам про членов семьи по прописке мужа (его родители и брат) ни чего не сказали, а когда он пришел сдавать документы его отправили в мфц по его прописке и сказали, что необходима будет справка о составе семьи по его прописке. Правомерно ли требовать данные документы, если он как собственник подает субсидию на квартиру не в которой прописан, а в которой проживает?

Вопрос по субсидии на ЖКХ. В квартире (собственник несовершеннолетний сын 15 лет) прописаны двое: я (мать) и сын. Официально у меня дохода нет, муж прописан в другом городе, официально работает, тоесть может предоставить справку о доходах. Могу ли я подать заявление на субсидию?

Могу ли я получить субсидию по жкх если собственники квартиры мои родители, а в квартире прописана я и двое моих детей, муж прописан в другом городе? (родители не прописаны)

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Я прописана одна в однокомнатной квартире. Муж прописан с детьми в 3 квартире, но муж не работает. Могу я оформитбь субсидию на 2 квартиры или муж может оформить субсидию на себя на другую квартиру, но он не работает.

Я пенсионерка. Не работаю. Собственник квартиры я. В квартире прописана дочь с двумя маленькими детьми. Мой муж и муж дочери прописаны по другим адресам. Имею ли право на субсидию по оплате ЖКХ. Дочь не работает.

У меня умерла дочь. У нее была семья, квартира. В квартире прописана была дочь и ее старшая дочь, наша внучка. Муж дочери и их младшая дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет. На кого могут быть оформлены документы на квартиру, что бы при достижении совершеннолетия, квартира досталась нашей старшей внучке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

У нас с мужем в собственности квартира по 1/2. В квартире прописаны дети. Сын мужа (мне пасынок) прописан с нами. Может ли муж выписать своего сына из нашей квартиры и прописать в квартиру, где прописана бывшая супруга (мать его сына) Квартира в собственности по 1/4 на мужа, его бывшую жену, их сына и дочь. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол? Нужно ли согласие других членов семьи?

Может ли мать выгнать из квартиры мужа своей дочери. Квартира приватизирована и дочь там прописана. Муж живёт с женой (дочь матери) и с ребёнком. Муж и ребёнок прописаны в другой квартире. Какие права имеет дочь? И что можно сделать мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение