Будет ли это считаться уголовно наказуемым деянием по ст. 158 УК РФ.
199₽ VIP

• г. Миньяр

Муж у жены украл деньги. Они не разведены. Имущество не поделено. Будет ли это считаться уголовно наказуемым деянием по ст. 158 УК РФ.

Ответы на вопрос (7):

Нет, не будет. И никогда не докзаать, что он их украл. Поэтому обращатья куда то смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день .Муж у жены украл деньги.Они не разведены. имущество не поделено.Будет ли это считаться уголовно наказуемым деянием по ст. 158 УК РФ

Надежда, не будет преступлением вообще

Спросить
Пожаловаться

Не будет. потому что все деньги общая собственность.Нельзя украсть у самого себя.

Спросить
Пожаловаться

Имущество супругов является общим. Нажитым совместно и в браке. Данное деяние супруга не образует состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

НЕ СЧИТАЕТСЯ! - что украл. Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

ст. 34, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 25.11.2013) {КонсультантПлюс}

Спросить
Пожаловаться

Надежда!

У самого себя нельзя украсть и если это семья, то и деньги тоже общие. Это уголовно не наказуемо брать и расходовать общие семейные деньги.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, кражей признается тайное хищение чужого имущества. Имущество мужа и жены признается их совместной собственностью, следовательно, возбуждение уголовного дела по данному случаю невозможно - отсутствует событие преступления

Спросить
Пожаловаться

Муж украл из дома золотые кольца и деньги полученные в наследство. Все это было у меня до вступления в брак. Будет ли это считаться уголовно наказуемым деянием?

Муж украл у жены деньги, а если составлен брачный договор. Считается ли это уголовнонаказуемым преступлением?

Интересует следующий вопрос.

В 2014 был привлечён к уголовной ответственности по статье 158 ч.1 УК. Украл из гипермаркета канистру машинного масла стоимостью 1182 р. Дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием. В соответствии с изменениями в статью от 03.07.2016 сумма, при которой кража считается уголовно наказуемым деянием, начинается от 2500 рублей. Возможно ли через суд переквалифицировать данное деяние на статью 7.27 КоАП и как результат убрать данное пятно из моей биографии?

Жена у мужа сняла крупную сумму денег без его ведома, когда он лежал в больнице и все потратила по своему усмотрению Является это деяние уголовно наказуемым?

Да, это незаконно - это вмешательство в частную жизнь с применением спецсредств, что является уголовно наказуемым деянием. А если жена не напишет заявление ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака была построена квартира на состав семьи жена, муж и мать жены. После развода будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом супругов и в каких долях она будет поделена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение