Как решить проблему задолженности в Пенсионном фонде и закрыть ИП?

• г. Калининград

Закрыть ИП не получается, тк есть задолженность в пенс. Фонд. ИП не рабочее, сдаю 0-вые декларации, нащелкало уже 32000 руб. И продолжение следует... Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

можете закрыть ИП, наличие долга препятствием не является

Спросить
Пожаловаться

Вы можете закрыть ИП. Долг при этом сохранится

Спросить
Пожаловаться

Ип можно закрыть, долг оплатите когда сможете. Для закрытия требуется заполнить форму заявления и с паспортом явиться в налоговую. После закрытия идете в ПФ и берете квитанцию с суммой на дату закрытия.

Спросить
Пожаловаться

Не веду ип деятельность уже 2 года! Не сдаю не каких деклараций! Можно ли закрыть ип,если пенсионный фонд выставил задолжность! Как быть?

19.04.2022 подала декларацию на имущественный доход и вычет. Декларация в процессе КПН до 19.07.2022. А задолженность уже висит и начисляют пени и штрафы. Снимут ли задолженность после проверки декларации?

За 2017 г сдана нулевая декларация пл УСН. Сейчас пришло письмо от приставов, где написано, что у меня задолженность в налоговую 28156 руб. Нулевые декларации сдаю ужн несколько лет.

У меня есть ИП. никаких движений по нему нет уже более года. Сотрудников нет. отчитывались 0. и вот пенсионный фонд наложил арест на кредитную карту и дебетовую. Обязан ли платить пенсионному фонду? И как поступить в данном случае? Закрыть ИП или есть возможность оставить его без финансовых затрат? Спасибо.

Возможно ли отмена пеней которые насчитывает пенс. Фонд. когда то было ип,но уже давно закрыто, но пенс. Фонд требует какие то пени. Ведь любые пени в РФ незаконны.

Есть ИП по которому у которого есть задолжность перед Пенсионным Фондом по отчислениям. Закрыть ИП не получатся из за задолжности перед Пенсионным Фондом. И сумма долга то же растёт так как ИП не закрыто и каждый год идут обязательные начисления в пенсионный Фонд. Шаги для того что бы зафиксировать сумму долга и закрыть ИП без банкротства?

Как закрыть ИП не могу заплатить пенс. Фонд нет денег а долг в пен. фонде растет каждый день. Пен.фонд передает судебным приставам. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад меня подруга уговорила перевестись из госуд. Пенс. фонда в негосуд. Пенс. фонд "Русь", объяснив, что там проценты выше и т.д. . мне приходили письма каждый год из пенс. Фонда с отчетами что и как. Потом они сменили название. Слышала недавно что негосуд. Пенс. фонды закрывают. Посоветуйте как быть, переводиться обратно или выгоднее быть в негосударственном пенс. Фонде? К тому же, фонд московский, а живу в Уфе.

У меня ИП. Я планировал как всегда в конце года заплатить за весь год взнос в пенсионный фонд. Но случилась денежная неудача) Я хочу закрыть ИП. А оплатить в пенсионный фонд со временем. Оказалось что чтобы закрыть ИП нужна справка о том что нет задрлженности в пенс фонде. Но пока я не плачу долг возрастает. Как можно поступить чтобы долг не рос? Спасибо.

Деятельность ИП не ведется в течении 2-х лет. Закрыть ИП без погашения задолженности не дает Пенс. Фонд. Долг растет, а погасить задолженность нет средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение