Вручение подарков в знак благодарности сельской администрацией - взятка или проявление благодарности?

• г. Кузнецк

Если дать коробку конфет и коньяк в знак благодарности после завершения дела / предоставление жилья молодой семье сельской администрацией/, считается ли это взяткой?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это считается подарком, который запрещено принимать. Негативные последствия могут быть лишь для того, кому предназначается подарок.

Спросить
Пожаловаться

ну если это ПОСЛЕ завершения дела - все таки благодарность)

Спросить
Пожаловаться

Если врач получил от пациента корбку конфет как благодарностьэто считается взяткой?

Если на гос службе граждане приносят в знак благодарности небольшие презенты (коробку конфет, книгу, и т.п.), является ли это взяткой?

Я врач, мне пациент оставил в качестве благодарности коробку конфет и банку кофе, по истечению времени пришли органы обэп и передали дело в прокуратуру. Будет ли считаться это взяткой.

Купила коробку конфет, пришла домой, слышно как перекатываются крошки по коробке (они разломаны), коробка не вскрыта. Могу ли я придти и поменять на такую же коробку.

Если через 4 года после помощи мне депутатом, я ей преподнесу в благодарность шампанское, цветы и конфеты, это не будет являться взяткой?

Скажите пожалуйста является ли подареная судье коробка конфет взяткой либо еще чем нибудь противозаконным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если больной вручает деньги в благодарность врачу после того как проведена операция это считается взяткой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение