Как поступить, если организация сократила бухгалтера, а через месяц она предоставила справку об узи и просит восстановиться на работе?

• г. Тверь

Наша организация сократила бухгалтера, но только через месяц она предоставила справку узи о беременности. Просит восстановиться на работе. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Наша организация сократила бухгалтера, но только через месяц она предоставила справку узи о беременности. Просит восстановиться на работе. Как быть?

Галина, отказать. и это будет законно.

Спросить
Пожаловаться

Если на дату увольнения работница была беременной, то увольнение незаконно. Восстанавливайте на работе

Спросить
Пожаловаться

Просит восстановиться на работе. Как быть?

- Это зависит от решимости вашего руководителя.

1. Если духом слаб, то может восстановить.

2. Если готов в судебном порядке отстаивать права организации, то смысла восстанавливать не имеет.

По крайней мере, никаких нарушений трудовго законодательства организацией, судя из вашего сообщения, не допущено.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли уволить беременную, если организацию продают, справку о беременности я предоставила гл. бухгалтеру, в декрет через 4 месяца.

Можно ли получить справку о беременности без УЗИ? Есть несколько анализов крови на ХГЧ, по результатам срок беременности 5 недель. На осмотре гинеколог в ЖК маточную беременность подтвердила, но справку без УЗИ выдать отказалась. А я на ранних сроках принципиально УЗИ делать не хочу. Справка необходима для предоставления на работу в связи с организационно-штатными мероприятиями. И можно ли справку получить в частной клинике, или обязательно необходимо встать на учет в ЖК? Должен ли быть указан срок беременности в справке?

Суд просил у меня как у обвиняемой справку о беременности. Я её предоставила. Приговор вынесен. Теперь потерпевший подал заявление в полицию о подделке справки и ложной беременности. Будет ли проверяться эта справка, или мне нужно будет по новой подтверждать беременность.

Меня сократили на работе. Заплатили компенсацию за месяц заранее. Просят справку о том, что я не устроилась на работу через 2 месяца. Не обманывают ли меня? Может эту справку нужно принести через месяц? Если я через 2 месяца принесу, они не скажут, что поезд ушел?

Я приняла на работу девушку с испытательным сроком 2 месяца. Через месяц она встала на учет по беременности, но справку мне не предоставила. Её отношение к работе меня не устраивает. Могу ли я уволить её как невыдержавшую испытательный срок?

Предоставила справку на легкий труд работодатель предоставил легкую работу но платить по среднедневному заработку отказывается легкую работу предоставили на основании справки заявления не писала.

В нашу организацию в порядке перевода была принята бухгалтер., она жена военного, отработав 2 месяца она хочет уйти в оплачиваемы отпуск, т.к. отпуск у ее мужа и она предоставила нам справку из его части. Должен быть этот отпуск оплачен или только его часть, которую уже выработал сотрудник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне обратиться? Сейчас все документы у нынешнего работодателя.

Нахожусь на больничном по беременности и родам. Работодателю предоставила документы - больничный, справку по форме 182 н с предыдущего места работы. Больничный в полом объеме не могу получить уже второй месяц - ответ бугалтерии, они не могут расчитать больничный, т.к. нет в справке 182 н второй подписи бухгалтера, я предоставила доверенность руководителя, по которой он подписывает данные справки.

Приняли на работу бухгалтера с испытательным сроком 3 месяца. Через месяц стало ясно, что уровень работы новенькой-неудовлетворительный. Предложили уволиться. В ответ услышали, что она беременна, но справку не принесет. Если нет справки. А только устное заявление работницы, возможно ли ее уволить? Как можно ее обязать принести справку? Есть подозрение, что она манипулирует этим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение