Уволят ли беременную, если организацию продают, хотя справку о беременности предоставили?

• г. Краснодар

Могут ли уволить беременную, если организацию продают, справку о беременности я предоставила гл. бухгалтеру, в декрет через 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Марина! Беременную женщину могут уволить лишь при ликвидации организации.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Смена собственника не является основанием для увольнения. Если все же уволили, то его можно оспорить в судебном порядке.

Ни в коем случае не подписывайте заявление по собственному желанию!! от вас только этого и ждут