Восстановление сотрудника МВД после увольнения за прогул в Красноярском крае - юридические возможности и перспективы через суд

• г. Красноярск

Решение о восстановлении сотрудника МВД за прогул в Красноярском крае.

Сотрудник МВД уволен за прогул. На момент проступка действующих взысканий не имел. Возможно ли восстановление на прежнее место работы через суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос - нужно подробно знать процедуру увольнения и все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: в настоящее время в суде находится дело о восстановление на работе сотрудника ГИБДД, уволенного по сокращению штата. Дело идет к восстановлению.. Аттестация на момент его восстановления прошла. Должны ли мы аттестовывать сотрудника в полицейского, ведь он был уволен как сотрудник милиции. И вообще как его восстановить на несуществующей уже должности и как ради него одного собрать аттестацционную комиссию?

Надеюсь на Вашу помощь, ведь в скором времени придется столкнуться с исполнением решения.

Каков порядок восстановления на работе сотрудника милиции в полиции?

Как именно мне правильно просить в иске о восстановлении меня в должности должность то не существует.

Обязать ответчика восстановить меня.

Сотрудник был уволен с нарушением процедуры увольнения, восстановлен по суду, принес решение на воссановление, восстановили в течении 2 дней рабочих, с приказом о восстановлении не ознакомился-отказался, ушел и не пришел на работу в течении 1,5 мес. Составлялись акты на каждый день, имеется акт отказа от ознакомления, высылали по почте уведомления-получать отказался, телеграмму-тоже, подал в суд на восстановление, после того, как мы его уволили за прогул. Суд на стороне ср\отрудника, так как тот утверждает, что выездная форма работы предпологает неявку на рабочее место и грозит нам воосстановлением на работе и моральным ущербом в 50 тыс. КАк быть? Спасибо.

Сотрудник уволен по статье за прогул. Кадровик в трудовой сделал не правильную запись - прогул совершен 5 марта, а в трудовой прописано увольнение 4 апреля. 10 марта поданы документы о ликвидации предприятия. Сотрудник уволенный за прогул предоставил справку о беременности и соответственно о восстановлении в должности. Вопрос, как правильно оформить восстановление сотруника и последующее его увольнение в связи с ликвидацией предприятия?

Могу ли я отказаться восстанавливаться на прежнем месте работы, если у меня на руках будет решение суда о восстановлении меня на прежней должности и оплате вынужденного прогула. Хочу пояснить, что в настоящий момент меня интересует только оплата за вынужденный прогул, так как работать на прежнем месте не имею никакого желания. Как мне правильно оформить процедуру отказа от восстановления на прежнем месте работы (при учете, что на тот момент я уже буду работать в другом месте)? В каком размере мне будет выплачена компенсация за вынужденный прогул, если в период этого самого прогула я получу небольшой доход из других источников в виде оплаты за предоставленные услуги?

В суде решается вопрос о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Поскольку судебный процесс идет долго, за это время я успела поработать в другом месте. На момент восстановления - лишена заработка и без работы. Будет ли оплачен вынужденный прогул по дату восстановления за минусом месяцев работы в другом месте?

Определением суда отменено восстановление на службе сотрудника. Сотрудник находился на больничном. Когда должно вступить в силу определение суда об отмене решения суда о восстановлении, по закрытию больничного или сразу?

Сотрудник совершил прогул. Издали приказ о дисциплинарном взыскании. Вскоре прогул повторился. Уволили сотрудника, предоставив в один день и предыдущий приказ о взыскании и сегодняшний о прогуле. Он подал в суд на восстановление, ссылаясь на то, что не вовремя ознакомили с приказом о дисциплинарном взыскании. Он якобы о нём ничего не знал. Может ли суд восстановить сотрудника по этой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имелось дисциплинарное взыскание-строгий выговор. За изменение даты в протоколе, без проведения аттестации, уволили из МВД, менее чем за сутки. За совершение проступка порочащего звание сотрудника полиции. Возможно ли восстановление через суд.

Добрый день. Суть вопроса касается кадров. В 2015 году в нашей компании был уволен сотрудник за прогулы, сотрудник обратился в суд и выиграл дело, в связи с тем что у него был больничный лист, который не был представлен в компанию. Суд потребовал восстановить сотрудника и выплатить з/п за период его отсутствия на рабочем месте. 12 февраля 2016 года сотрудник был восстановлен на рабочем месте о чем был создан соответствующий приказ (данный приказ сотрудником подписан не был), восстановление на работу было произведено согласно резолюции, исполнительные листы сотрудник не представил. По факту завершения суда сотрудник с резолюцией появился на рабочем месте, на котором появлялся в течении 3-х дней, после чего опять пропал. По месту прописки ему были направлены приказ о восстановлении и уведомление о предоставлении объяснительной по отсутствию на рабочем месте. 29.11.2017 данный сотрудник объявляется на рабочем месте и требует выплаты з/п за прошедший период и восстановление на рабочем месте. Что и как необходимо сделать чтобы уволить данного сотрудника (все отчеты в налоговые органы по данному сотруднику отправлялись с нулевыми цифрами, в связи с отсутствием его на рабочем месте).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение